Отсутствие алиментов от бывшего супруга - как решить ситуацию, когда он ссылается на сокращение и отсутствие работы?

• г. Астана (Нур-Султан)

Бывший супруг перестал платить алименты на несовершеннолетнего ребенка. Ссылаясь на то,что его сократили, что он сейчас без работы. Уже несколько месяцев как не платит, говорит, что не нашел работу. Как в этой ситуации быть? Ждать пока найдет?!

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, беспокойте почаще судебного исполнителя. Алименты должен выплачивать только ваш муж.

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства в УФССП и приложить копию судебного приказа.

Кроме того, Вы имеете право начислить неустойку на эту сумму, а приставы могут возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов