Как оформить квартиру, чтобы избежать возможности ее вступления в наследство со стороны родственников мужа

• г. Ростов-на-Дону

У меня с мужем есть квартира, купленная в браке-сейчас в ней проживает его мама (без прописки), как лучше оформить квартиру, чтобы она не являлась предметом вступления в наследство со стороны родственников мужа.?

Ответы на вопрос (2):

Галина! В любом случае 1/2 доля в праве на квартиру принадележит мужу, тк. квартира в совместной собственности и посоле его смерти его наследники унаследуют это имущество, также как и вы. Кроме того, ваш муж может составить на вас завещание, но если к моменту открытия наследства его родители будут нетрудоспособны, то они будут иметь право на обязательную долю в наследтсве.

Вам нужен договор дарения доли мужа Вам .Обращайтесь помогу