Обвиняемый в ДТП с нетрезвым пешеходом - Когда я могу ознакомиться с материалами дела?

• г. Санкт-Петербург

Я обвиняемый по дтп с нетрезвым пешеходом вне перехода. Пешеход в реанимации тяжелый вред. С какого момента я могу знакомиться с материалами дела. Прошло 7 дней.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право знакомиться не со всеми материалами, а только с теми, которые были произведены с ВАШИМ участием. Знакомиться со всеми материалами- по окончании следствия, которое длиться как правило 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, я - водитель наехал на пешехода, вина пешехода, судебная-медицинская экспертиза вынесло постановление тяжелый вред здоровью, виновник ДТП пешеход, т.к совершал переход на запрещающий сигнал светофора. Что будет водителю в этом случаи? Был первый отказ от возбуждения уголовного дела от прокурора, т.к. было составлено не следователем а сотрудником ДПС 1

Белым днём на пешеходном переходе сбит пешеход. Вызвали ГАИ, скорую. Скорая забирает пешехода и увозит в больницу. Водитель дождавшись приезда Гаи оформляет ДТП. Пешеход по телефону объясняет суть случившегося. Потом выясняется, что со слов водителя:... пешеход бежал, за пеш. переходом... А на самом деле, водитель ударил пешехода на переходе, вы вез его на капоте за переход, и уж там наконец остановившись сбросил пешехода на асфальт. Как банально это не звучит... Свидетели у пешехода есть. У водителя даже регистратора нет. Как доказать вину водителя, достаточно трёх свидетелей и что можно предъявить водителю? Прошла неделя. Пешеход на обследовании. Скорее всего повреждения лёгкой степени. Водитель устно вины не отрицает.

Муж сбил пешехода на пешеходном переходе)) Пешеход был пьян и перебегал на красный свет (есть свидетели) Пешеходный переход регулируемый)) Муж соблюдал правила)) человек в реанимации с тяжёлыми травмами// Что будет? Ещё в добавок у мужа не погашена судимость (За драку-тяжкие травмы)

Сбила пешехода на пешеходном переходе (правдв видимость была ограничена изза пробки на встречной полосе откуда и выбежал пешеход за 1 м от машины) у пешехода перелом лучевой кости осколочный и сотрясение мозга-это тяжелый или средний вред здоровью,

Произошло ДТП 2 месяца назад.

Водитель наехал на пешехода, который переходил дорогу на мосту (вне пешеходного перехода). Пешеход (человек БОМЖ) находится все это время в реанимации.

ЧТо может грозить водителю? Имеются свидетели, которые подтвердили, что ДТП произошло по вине пешехода.

Меня остановил сотрудник ДПС за невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе вступившем для осуществления перехода пп 14.1 поо. Дело в том, что они снимали на простую камеру любительскую никаких документов не представили на аппаратуру. На видео не видно ничего кроме как того что пешеход вступил на пешеходный переход. К этому времени я уже въехал на переход. Я отказался подписывать протокол. Мне не предоставили не свидетелей, ни того пешехода, который мог подтвердить, что я не создал ему никаких помех: не изменил траекторию и скорость его движения. Считаю что протокол не правильно составлен. И я не нарушил правил. Мы с пешеходом находились по разные стороны пешеходного перехода.

При повороте налево сбили пешехода Вне пешеходного перехода (пешеходный переход в 50 метрах) у пешехода закрытый перелом третьей голени.

Сейчас пешеход в больнице

Помощь оказываю

Таблетки, ходунки и тд.

Как быть? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой максимальный размер компенсации морального вреда могут взыскать потерпевшие через областной суд московской области с виновного в ДТП (сбит пешеход на пешеходном переходе). Повреждения пешехода СРЕДНЕЙ тяжести.

Водитель не виновен в ДТП с участием пешехода. Пешеход получил тяжёлые телесные повреждения спровоцировав ДТП. Моральный вред назнач судом 50 тыс. на пешехода нет протокола о правонарушении он не признан виновным/дело не вожбуждалось. Может ли пешеход компенсировать мат вред применён автомобилю.

Наезд на пешехода на пешеходном переходе, в результате причинен тяжкий вред здоровью., а точнее сотрясение, раздробление костей таза.. Трезвый водитель, трезвый пешеход. Каково наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение