Сложности подтверждения стажа работы учителем в Азербайджане и Украине в 90-х годах - возможные выходы для назначения педагогической пенсии

• г. Северодвинск

В 90-х годах работала учителем в Азербайджане и в Украине. Подтвердить этот стаж сложно. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации для назначения педагогической пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Почем сложно ? что у вас нет трудовой книжки? не на русском языке? переведите - записи в трудовой - основное доказательство при назначении льготной пенсии

Спросить
Пожаловаться

Суммируется ли медицинский и педагогический стаж для выхода на льготную пенсию? С 1983 года по 1985 год работала медсестрой в сельской местности, затем училась 5 лет в педагогическом институте, 1991 года работаю учителем. Засчитают ли годы учебыдля оформления льготной пенсии?

В 1980 году 1 сентября зачислен в педагогическое училище, 20 апреля 1982 г. Призван в армию, 4 мая 1984 года дембелизовался и сразу продолжил обучение в педагогическом Училище. Диплом получил 2 июля 1984 года, с 18 июля 1984 года стал работать в школе учителем физкультуры. Очная учёба в педагогическом училище входит в педагогический стаж работы для назначения пенсии?

В июле и августе 1990 года работала воспитателем в детском саду. О чем есть запись в трудовой книжке. Затем два года 1990 по 1992 училась в педагогическом училище. Дальше следовала работа учителем начальных классов. Войдут ли годы учебы в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

Раньше трудовой стаж, имеющий льготы для педагога, а именно для выхода на досрочную пенсию, так и называли - педагогический стаж. Почему сейчас

С 1990-1991 год, имея педагогическое образование, работала помощником воспитателя. В ПФ не засчитывается этот период в досрочную пенсию. А как же приказ Минобразования России от 14.12.1995 № 622/ 1646. В стаж педагогической работы включается время работы в должности младшего воспитателя (помощника воспитателя), если в указанный период работник имел педагогическое образование или обучался в педагогическом учебном заведении и по его окончании приступил к педагогической деятельности. Подам жалобу в суд.

Работала учителем-логопедом в Психолого-Медико-Педагогической консультации с 2002 по 2009 войдут эти года в педагогический стаж (25 лет) для получения пед. пенсии?

В период учебы в педагогическом вузе (с 1984 по 1990 гг.) работала (на период болезни учителя) учителем в школе с октября 1989 г по декабрь 1989 г. Больше педагогической деятельности у меня нет. Правомерно ли включать период учебы в педагогическом Вузе в стаж для назначения пенсии?

Входит ли в педагогогический стаж для назначения пенсииучеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю досрочную пенсию 25 лет педстажа. Проживаю в Севастополе. 4.5 года стаж на Украине Работала в колхозном детсаду. Я не могу подтвердить этот стаж. В следствие чего мне отказывают в назначении пенсии.

Входит ли в педагогогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем?

С 14 октября 1987 года по 31 августа 1987 года работала в должности библиотекаря во вспомогательной школе. Будет ли включено это время работы в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение