Могу ли я претендовать на долгосрочный отпуск сроком в 1 год, имея опыт работы в Казахстане и России?

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на долгосрочный отпуск сроком в 1 год, если я работала учителем начальных классов в Казахстане с 2004 года до 28 июля 2010 года, затем 10 сентября 2010 года была принята воспитателем группы продленного дня в гимназию в России, с сентября 2011 года работаю учителем начальных классов?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от работодателя именно он определяет непрерывность..

ТК РФ.

"Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования".