Как оформить РнВП для гражданина Украины, если у нее истекает срок действия внутреннего паспорта через 6 месяцев и она находится в России?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины в марте мне исполнится 25 лет мне нужно во внутренний паспорт вклеить новое фото, является ли это помехой для того чтоб сейчас в январе оформлять РнВП, т.к в законе РФ сказано, что документ удостоверяющий личность должен быть действителен не менее 6 месяцев. Если является помехой, то могу ли я собирать документы для подачи на РнВП по загран паспорту? Не могу ждать до марта из-за вступление в действия закона о пребывание украинцев на тиритории России 90 суток из 180, т,к я уже нахожусь в России. Состою в браке с гражданином России, но 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Для РВП достаточно загранпаспорта, заявления, свидетельства о брак и квитанция оплаченной госпошлины.