Как оформить РнВП для гражданина Украины, если у нее истекает срок действия внутреннего паспорта через 6 месяцев и она находится в России?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины в марте мне исполнится 25 лет мне нужно во внутренний паспорт вклеить новое фото, является ли это помехой для того чтоб сейчас в январе оформлять РнВП, т.к в законе РФ сказано, что документ удостоверяющий личность должен быть действителен не менее 6 месяцев. Если является помехой, то могу ли я собирать документы для подачи на РнВП по загран паспорту? Не могу ждать до марта из-за вступление в действия закона о пребывание украинцев на тиритории России 90 суток из 180, т,к я уже нахожусь в России. Состою в браке с гражданином России, но 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Для РВП достаточно загранпаспорта, заявления, свидетельства о брак и квитанция оплаченной госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Месяц назад вышла замуж за гражданина РФ. Поехала на Украину, поменяла внутренний паспорт на фамилию мужа. Вернулась в Россию и собираю документы для подачи на РВП. Но там есть пункт, про документ удостоверяющий личность срок действия которого не менее 6 месяцев. Что это значит, я не смогу сейчас подать документы. Пока не пройдет 6 месяцев с даты смены паспорта?

Я гражданка Украины, въезжала в РФ по паспорту Украины. Сейчас мне исполнилось 45 лет, необходимо вклеить новое фото, либо паспорт недействителен. Могу ли выехать из РФ по загран. Паспорту, ведь в миграционную карту на въезде был вписан паспорт Украины, а не загран? Спасибо.

У меня есть несколько вопросов: 1) я гражданка Украины, сейчас живу в России, для безопасного нахождения тут сделала патент в марте месяце 2014 года на год, на сколько я знаю поменяли требования и увеличили сумму на патент, после нового года патент мой ещё действителен? По идее он должен был быть действителен до марта месяца, в декабре я оплатила на перед налог. Но по закону он действителен? 2) если мой патент сейчас действителен, в марте мне нужно выезжать? Или можно сразу сделать новый патент? Что для этого нужно? Новый патент по какому паспорту нужно делать? По украинскому или по загран. Паспотру? Жду ответ. Заранее спасибо.

В законе о выдаче РВП перечислены такие необходимые документы: паспорт, удостоверяющий личность (какой именно не указан) и т.д. Мне сказали, что можно подавать документы и со внутренним паспортом (я гражданин Украины). В ОВИРЕ же принять внутренний паспорт отказываются, требуют загранпаспорт. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ОВИРА? И на какой закон можно сослаться? Заранее благодарю за ответ.

Я гражданин Армении. С 2001 года живу в России, получил только в 02.2016 году вид на жительство. Прошел год, нужно предоставлять справки о доходах. Предоставляю, а паспортный отдел не принимает, ссылаясь на то, что паспорт национальный просрочен. Паспорт просрочен только в сентябре 2016 года.

Но я начал собирать документы для получения гражданства РФ и отказался от гражданства нотариально.

Собран полный пакет документов для подачи на гражданство РФ. В законе написано, что предоставляется документ, удостоверяющий личность, а паспортный отдел отказывается принимать пакет документов без паспорта. Что мне делать?

Какой документ может являться вместо паспорта, ведь документ, удостоверяющий личность это то, что содержит персональные данные, в моём случае может и вид на жительство являться!

Как мне быть? Помогите, пожалуйста!

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь на территории России из-за военных действий на Юго-Востоке Украины. Я получила временное убежище, но в феврале 2015 года мне исполнится 25, нужно будет вклеить фото в паспорт. Временное убежище не дает мне возможности выехать из России и не вклеить фото я не могу, так как паспорт будет считаться недействительным. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, нахожусь в России с октября прошлого года т.е.уже больше года, меняла миграционку по внутреннему паспорту. Я из донецкой области. 1 декабря исполнится 25 лет, нужно вклеить фото в паспорт. Подскажите смогу ли я вьехать снова по загранпаспорту в декабре, если уже превышен лимит пребывания в России и нет патента и временного убежища.

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Вопрос: я гражданка Украины, на данный момент проживаю в России, более 30 дней назад в Украине сдала внутренний паспорт на смену фамилии, в Россию въехала по загран. Паспорту на девичью фамилию, сейчас внутренний паспорт Украины, на новую фамилию, готов, собираюсь выехать из России, получить внутренний паспорт, проверила загранпаспорт в базе Украины, а он стоит в базе как недействителен, т.к. произошла смена фамилии, как быть? В дальнейшем я собираюсь оформлять документы на проживание в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение