Могут ли назначить пенсию за 25 лет работы музыкантом духовиком. Инструмент туба (бас)

• г. Рыбинск

Могут ли назначить пенсию за 25 лет работы музыкантом духовиком. Инструмент туба (бас)

Я работал 5 лет музыкантом-ДУХОВИКОМ в штатном похоронном оркестре. Войдут ли эти годы, в мой стаж работы музыканта-духовика. Инструмент туба.

Ситуация следующая:

Мы заключили договор с "Оркестром" , по которому передаем им во временное возмездное пользование музыкальные инструменты.

"Оркестр" предоставляет нам список музыкантов и муз. инструментов, подлежащих выдаче в арендное пользование.

При этом есть пункт, что мы должны заключить договор на выдачу муз. инструмента с каждым музыкантом "Оркестра" индивидуально.

Вопрос: Кто будет страховать инстумент "Оркестр" или музыкант?

Кто будет отвечать за инструмент, за его своевременное возвращение?

Как прописать порядок оплаты?

Ведь пользователь не "Оркестр" , а музыкант?

А может вообще нужно обойтись одним (каким-нибудь другим)договором, если да, то каким?

Помогите, я в растерянности...

Спасибо...

Такая ситуация: администрация нашего города хочет, чтобы мы (духовой оркестр) играли на улице в парках, но дело в том, что у нас сейчас на улице от-10, до-18. Работа у нас сидячая, инструменты многие деревянные (которые не выдерживают температуры +10 и могут лопнуть). Есть ли какая нибудь информация по охране труда для музыкантов-духовиков. Спасибо.

Выполнял строительные работы, получил аванс. В связи с возникшем недоверием отказался выполнять работу, предложив отдать не отработанную часть аванса в ближайшее время (как заработаю). инструмент заказчики забрали со словами: вернёшь деньги - получишь инструмент. Но инструменты - средство заработка, а денег нет. обратился в полицию. Заказчики заявили, что никакого инструмента у них нет, что я всё забрал с собой. Работавшие со мной ребята присутствовали, когда был отнят инструмент, но мне заявили, что подтверждать это не собираются - они продолжили там работать. Документы на весь инструмент имеются. Стоимость инструмента превышает стоимость моего долга примерно втрое. Что я могу предпринять?

Служил в армии музыкантом-духовиком (гобоистом)2 года (1985-87 гг) затем 23 года работал гобоистом в симф оркестрах пф не признает льготный стаж в армии.

Здравсвуйте, скажите входит ли годы учебы в консерватории на духовом инструменте в льготный стаж для духовиков?

Работодатель (частное лицо) для работ выдал инструмент, работы в виду отсутствия финансирования приостановлены, инструмент находится у рабочих, работодатель подает заявление о краже инструмента. И отказывается рассчитаться за выполненные работы. В итоге - вызов в полицию, выслушивание клеветы, потерян день, нервы... Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначается ли льготная пенсия, при работе 25 лет, для музыкантов, играющий на духовых инструментах, если эта работа выполнялась по совместительству?

Мой муж работает мастером-отделочником, он делал ремонт у заказчика, в результате окончания работ заказчик отказывается вернуть рабочий инструмент мужа который он использовал при работе, на контакт не выходит, договор заключен не был, как можно достучаться до заказчика и вернуть рабочий инструмент, ведь теперь он остался без работы, инструмента нет работать нечем.

Имеют ли право сотрудники полиции изымать музыкальные инструменты у уличных музыкантов и имеют ли они право задерживать таких музыкантов и доставлять их в отделение полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение