Дала паспорт для составления протокола, но не обратила внимание или правильно написана моя фамилия.

• г. Москва

Я гражданка Украины, сегодня с мужем ехала на троллейбусе по одному билету, муж вышел раньше на одну остановку, а билет остался у него, на следующей остановке зашли контролеры. Я им объяснила ситуацию, но они не поверили. Дала паспорт для составления протокола, но не обратила внимание или правильно написана моя фамилия. Выдали мне квитанцию для оплаты штрафа, но на ней нет моих паспортных данных и ФИО. Что делать? Если не оплачу штраф, могут ли мне закрыть въезд в Россию?

Контролеры выписали квитанцию на оплату штрафа за проезд в метро по чужой социальной карте. Документов у меня при себе не было, выписали штраф с моих слов на мои ФИО, без паспортных данных. Выдали в квитанцию и все. Нужно ли платить. Если моих паспортных данных в их документах нет. С уважением Ирина.

Я ехал в маршрутке оплатив проезд, на остановке зашла дорожная инспекция и попросила предоставить билет за проезд. Я обратился к водителю и он выдал мне билет, на что инспектор начала составлять постановление и вот моя остановка, не успеваю ничего написать она дала мне подписать в трех местах эту бумажку и я вышел из маршрутки! Могу ли я обжаловать штраф в размере 1000 руб и действия инспектора.

Потеряла квитанцию на оплату штрафа за остановку ТС в зоне действия дорожного знака остановка запрещена. На руках есть протокол об административном правонарушении, выписанный гаишником. В электронных системах на сайтах ГИБДД, где можно посмотреть штрафы, мой штраф не отображается. Хотя времени с получения уведомления о штрафе прошло уже 2-2,5 недели.

Хочу узнать! Зашёл в автобус который на метро таганская, стояли контролёры! Я не внёс сразу оплату, но не доехал ещё до следующей остановки когда контролёры спросили билет я сразу опомнился и собрался оплатить, мне они не дали это сделать под предлогом что уже поздно, спросили документы у меня их с собой не было! Я их просил чтоб я оплатил в этот момент но мне не дали, приехали на остановку метро таганская и с фотографии на телефоне паспорта выписали мне штраф, хотелось бы узнать что правильно что нет, и вообще могли они так выписать штраф?

Пару месяцев назад я ехала с соседкой в автобусе. По-соседски она меня провела через турникет в салон автобуса. На следующей остановке она выходит, а я остаюсь. И проездной по которому она меня провела у неё остался, как назло на следующей остановке заходят контролёры, а я без билета. Естественно они на меня составили протокол, как я не пыталась объяснить ситуацию. Что мне делать штраф не хочу платить - я не заяц! Обидно.

Сегодня столкнулись с такой ситуацией-Возвращались с ребенком домой, дочка уснула, держала ее на руках, зашли с мужем во вторую дверь, отдала ему свою карту, он приложил обе к валидатору. На следующей остановке зашли контролеры, оказалось, что на моей карте не хватило денег, муж на экран не посмотрел, а валидатор не оповестил писком. Одним словом, поймали преступников! В автобусе куча свидетелей подтвердили, что он две карты прислонял. Ноль эмоций! Естественно ни о каком приобретении билета даже речи не шло, скорее выписывать штраф, хотя проехали только одну остановку и могли бы просто приобрести билет у водителя. Но мужу этого не позволили сделать. Можно ли обжаловать этот штраф и где?

Скажите, пожалуйста, кто прав в этом случае. Я зашла в трамвай и не успела оплатить проезд до следующей остановки, так как было много народу, а следующая остановка была уже через минуту. На этой остановке зашли контролеры и не дали возможности мне уже оплатить проезд, и выписали постановление. Можно ли обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проехал на автобусе без оплаты, зашли контролёры и требовали билет. Я сказал билета нету как и паспорта. Они вышли со мной на следующей остановке и сказали сейчас вызовут полицию! Могу-ли я в этот момент просто уйти не дождавшись полицию? И что за это будет?

Зашел в траллейбус пробил билет и увидел что срок на один день истек. Пошел по салону в сторону машиниста а в это время траллейбус остановилась на остановке. Подумал сейчас выйду куплю билет и заново войду, но в это время подошли контролеры и зафиксировали что я не оплатил. Я объяснил им что срок билета просрочена и я собирался приобрести новый билет у машиниста. Но они категорически отказались и выписали мне штраф. Как я могу доказать, что я шел к машинисту для приобретения проездного билета?

На днях зашла в троллейбус, купила билет у женщины водителя. Впереди меня женщина пыталась билет просунуть в отверстие. Подошел контролер и сказал что нужно приложить билет. Я вслед за ней сделала тоже самое. И спокойно села в троллейбусе. Сама я в Москве в гостях. И ездила все время на метро езжу, в вагоне сидело несколько контролеров с начала поездки. Ко мне подошел контролер и попр билет. Я протянула его, но при проверке оказалась что я билет на активировала. И значит еду без билету. И ко мне должно быть применено администативное наказание. Я объяснила что еду первый раз. Может что-то сделала не так. Меня слушать не стали. Сказали я еде без билета. Я на остановке выскочила, так как боялась проехать остановку и заблудиться. 3 контролера выскочили за мной. Начали вызывать милицию. Я была в таком шоке ведь честно купила билет. Предложила им посмотреть камеру в вагоне. Слушать меня не стали. Выписали постановоение которое я могу оспорить в течении 10 суток. Иначе обязана заплетить штраф 1 тысячу, есть у меня шанс оспорить это постаноаление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение