Как обезопасить себя при покупке авто с пробегом с непогашенным кредитом

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет купить авто с пробегом. Нашел удачный вариант (напр. За 700 т. р) но этот вариант имеет непогашенный кредит 600 т. р. Хотелось бы узнать, как обезопасить себя во время оформления сделки, т.е. чтобы не создалась ситуация, что он заплатит за доброго дядю кредит, а тот скажет, что он не при делах...

Ответы на вопрос (1):

Подробно все прописать в договоре купли продажи, т.е. кто что получает и куда переправляет денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет купить авто с пробегом. Нашел удачный вариант (напр. За 700 т. р) но этот вариант имеет непогашенный кредит 600 т. р. Хотелось бы узнать, как обезопасить себя во время оформления сделки, т.е. чтобы не создалась... Очень жду подробного ответа.

Хочу купить авто с пробегом по РФ, как узнать что авто не в залоге у банка, как обезапасить себя что б не было проблем.

Мы хотим приобрести авто с пробегом. Где я могу запросить данные о том в залоге ли она, в кредите ли она? Можно ли доверять автосалонам с пробегом? Как именно я могу себя обезопасить при сделке?

Хотим купить дом, а у хозяина непогашенный кредит в 1 млн. руб и дом под залогом. Хозяин предлагает сделать нам предоплату, чтобы расплатиться с кредитом. Возможен ли такой вариант и как обезопасить себя в этом случае? Cпасибо.

Хочу купить подержанный авто но он еще в кредите. Хозяин предлагает отдать ему деньги он заплатит кредит а потом можно будет переоформить авто. Подскажите как обезопасить себя в такой ситуации.

У меня такая ситуация. Я собираюсь купить б.у машину. Хозяин не скрывает что она в кредите. Он обязуется до момента сделки обнулить кредит и уже совершить сделку. Я боюсь чтоб не было не каких подводных камней чтоб он например не заложил в ломбард допустим или еще куда. Как я могу это проверить.., и как я могу обезопасить себя при сделке? На что конкретно я должна обратить внимание?

Продаю автомобиль. Нашёл покупателя, но сразу купить денег у него нет. Он хочет сначала внести 1.000.000 рублей, а остальное в течение двух месяцев. Вопрос: как правильно оформить такую сделку? Какие есть варианты, чтобы обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по недвижимости. Собираюсь приобрести комнату. Нашёл неплохой вариант. Но собственник предлагает оформить сделку только по договору дарения, при этом предоставляет необходимые документы. Я сомневаюсь в подобного рода сделке и не знаю как обезопасить себя во время заключения договора. Можете подсказать что мне нужно делать?

, если автомобиль был куплен предыдущем вледельцем а кредит и является залоговым, как об этом узнать? Спасибо.

Известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жилё обратно. Как оформить мнимую сделку по квартире? Как себя обезопасить, чтобы не потерять жильё?скелет мнимой сделки (жильё)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение