Как обезопасить себя при покупке авто с пробегом с непогашенным кредитом

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет купить авто с пробегом. Нашел удачный вариант (напр. За 700 т. р) но этот вариант имеет непогашенный кредит 600 т. р. Хотелось бы узнать, как обезопасить себя во время оформления сделки, т.е. чтобы не создалась ситуация, что он заплатит за доброго дядю кредит, а тот скажет, что он не при делах...

Ответы на вопрос (1):

Подробно все прописать в договоре купли продажи, т.е. кто что получает и куда переправляет денежные средства.