Планируем встречу с нотариусом? Универсальный договор и все варианты

• г. Москва

Это понятно что надо к нотариусу. Но он не все варианты захочет обсуждать или просчитывать. Хотелось бы просчитать всё заранее. Универсальный договор.

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, сначала Вы просчитайте варианты, а потом к нотариусу, все просто.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить нотариусу первично, далее что должен выдать нотариус (какую бумагу) для того чтобы собирать документы на квартиру и какие документы нужны нотариусу? Одним словом всю цепь хождений? Если кто-то это все уже прошел или знает как это все происходит - напишите пожалуйста. Большое спасибо.

А органу опеки для разрешения продажи дома надо договор предварительный а в этом договоре надо вписывать что я выделю доли такие же или надо отдельно у натариуса заверять обязательство делать или просто все в предварительном договоре все пояснить чтоб дали разрешения?

Если я хочу, заверить договор купли продажи у нотариуса, кто составляет договор, я и прихожу с продавцом к нотариусу или нотариус все делает сам? Спасибо.

Как правильно составляется договор для сдачи квартиры. Знаю, что можно через агество или риелтора, но я уже нашел жильцов и хочу с ними заключить договор, но не знаю как правильно это делать. Надо ли вызывать кого то для заключения такого договора или надо заверять договор у нотариуса? Подскажите пожалуйста как всё это правильно сделать!

Заранее большое спасибо!

Подготовили в нотариальной конторе проект брачного договора, и смутила одна деталь: Заверять договор будет ВРИО нотариуса. В конторе сказали что все нормально, но хотелось бы все-таки уточнить, действительно ли это так. Какие документы должен представить нотариус для подтверждения своих полномочий? Контора, к примеру, нотариуса Иванова, а подписывать будет ВРИО Петров.

Спасибо.

Нотариус провел сделку покупки недвижимости по анулированой доверенности. Через суд все отыграли назад. По идее вроде как пока шел суд, нотариусу нотариальная палата вынесло предупреждение. Как узнать более подробно что там вынесла нотариальная палата и что ещё можно сделать? Гражданские иски это все понятно, интересно можно ли лишить нотариуса лицензии, так как разумеется нотариус понимал что за сделку проводил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне теперь надо будет на бабушку переписываь половину квартиры, у нотариуса по наследству есть образец заявления на вступление, или надо нотариусу платить за напечатание текста? У меня нотариус на адресе пер. Якорьный 11 это Красноярск - но она мне дико не нравиться... хотелось бы знать - что б не обманула!

Взяла кредит в банке по договору Универсальный. В обеспечение кредита - залог моей квартиры (собственность). И тут же этот банк заключает со мной второй договор, договор Ипотеки, с целью обеспечения обязательств по кредиту Универсальный, и берет в обеспечение договора Ипотеки залог эту же квартиру. Правомерно ли это?

Мы с дедушкой совершили сделку договор-дарения в нотариусе и зарегистрировали в регистрационной палате. Мы с дедушкой задумались, о том что правильно ли нотариус составил нам договор-дарения? В договоре указано все что надо, но там такое предложение присутствует-"Внучка делает ремонт квартиры на свои деньги"!Ничего страшного? Это не ничтожная сделка? Прошу помогите разъяснить ситуацию! И еще где лучше оформить договор дарения? У нотариуса наверное надежнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение