Неправомерное урезание зарплаты и отзыв поощрения - Что делать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Механик урезал за декабрь месяц кту без каких либо оснований не письменно не устно и я получил зарплату на 30% меньше чем в прошлый помимо того я еще расписался в приказе за поощрение меня на 50% моего оклада за возложение на меня трудовых обязанностей другого работника находившегося в ученическом отпуске и этого шифра я в талоне не увидел а когда я спросил почему такая зарплата он ответил что я работал медленно. У меня возникает вопрос который противоречит здравой логике в начале меня письменно поощряют а потом по факту лишают и урезают все надбавки что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд и взыскивать невыплаченную сумму вместе с компенсацией морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это не законно. При совмещении должностей Вы имеете право на компенсацию своего труда.

Спросить
Пожаловаться

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

У меня такая ситуация. Я ушла в отпуск с 24.12.2018 по 29.12.2018 г. При получении зарплаты и отпускных получилось, что общая сумма на 2000 рублей меньше, чем я отработала бы все дни. Работаю на окладе. Зарплата 28750 рублей на руки я получила 26500. У меня вопрос возникает, почему так получилось? Зарплата постоянная без изменений. То есть, если бы я ушла на 28 дней я получила бы на 8000 руб. меньше.

Я был в отпуске мне бугалтр не правильно начислела зарплату после отпуска больше чем полложенно потом вычла в следующем месяце я остался вообще без зарплаты а в этом месяце я получил 2000 рублей зарплату оклад мой 6228 рублей имела ли она мне заплатить меньше оклада и прожиточного минимума что мне делать куда мне обратиться.

Я был в отпуске мне бугалтр не правильно начислела зарплату после отпуска больше чем полложенно потом вычла в следующем месяце я остался вообще без зарплаты а в этом месяце я получил 2000 рублей зарплату оклад мой 6228 рублей имела ли она мне заплатить меньше оклада и прожиточного минимума.

Мне урезали зарплату на полставки и отдали мои часы совместитель еще в сентябре 2021 года... Я не стала жаловаттся в инспекцию труда, потому что мне сделали надбавку к зарплате и я расписалась в приказе, что ознакомлена... но зарплата все равно была низкая... А сейчас мне и эту надбавку убрали... И я работаю на зарплату ниже прожиточного минимума...¡...могу ли я сейчас в инспекцию труда подать жалобу, что еще в сентябре без моего письменного согласия мне сократили зарплату, а сейчас совсем урезали?

Я был в отпуске мне бугалтр не правильно начислела зарплату после отпуска больше чем полложенно потом вычла в следующем

Я был в отпуске мне бугалтр не правильно начислела зарплату после отпуска больше чем полложенно потом вычла в следующем месяце я остался вообще без зарплаты а в этом месяце я получил 2000 рублей зарплату оклад мой 6228 рублей имела ли она мне заплатить меньше оклада и прожиточного минимума что мне делать куда мне обратиться и сколько это стоит.

У меня такая проблема-знакомая работает в детском саде воспитателем получала зарплату 20000 руб, когда пришла новая начальница зарплата упала до 9000 руб, воспитатели подоши с этим вопросам к начальнице, на что она ответила-что зарплату урезали и если они будут письменно обращаться в какую либо организацию с эти вопросом то их уволят. Раньше при выдаче зарплаты каждый сотрудник расписывался в ведомостях, сейчас этого нет

Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня учебный отпуск по специальности, зарплата оклад. Вопрос: почему мне начислчют зарплату меньше чем мой оклад? Ведь уч. отпуск оплачивается 100%. Спасибо.

Я был в отпуске мне бугалтр не правильно начислела зарплату после отпуска больше чем полложенно потом вычла в следующем

Я был в отпуске мне бугалтр не правильно начислела зарплату после отпуска больше чем полложенно потом вычла в следующем месяце я остался вообще без зарплаты а в этом месяце я получил 2000 рублей зарплату оклад мой 6228 рублей имела ли она мне заплатить меньше оклада и прожиточного минимума я могу обратиться в прокуратуру а не инспекцию труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение