Вопрос законности требования Мегафона о долге за использование предоплаченного тарифа

• г. Санкт-Петербург

Был в командировке, подключился к местному Мегафону для временной связи с домом. Тариф из серии пакет услуг за 1000 р/месяц (расчетное число 1 е каждого месяца. Т.е. если даже подключиться 31 го числа - все равно эти сутки оплачиваются как целый месяц). Заплатил абонентскую плату за месяц, попользовался симкартой 16 дней, на счету оставалось 10 рублей. По уезду домой карту уничтожил. Сейчас пришло письмо с требованием оплатить долг в размере 990 рублей. Законно ли это? Ведь тариф предоплатный, а в договоре нет пункта о том, что оператор может загонять счет в минус. (это точно, договор читал внимательно, даже нашел среди мелкого шрифта галочку отказа от рассылки рекламы)

Ответы на вопрос (1):

Иван, скажу Вам, что судебные издержки будут намного больше 990 рублей, по этому, советую Вам забыть эту историю.