Необходима ли государственная регистрация договора аренды земельного участка заключенного на срок более или менее года.

вопрос №3176
прочитан 20 раз

Уважаемая Галина,

Поскольку действующее законодательство не содержит специальных норм о государственной регистрации договоров аренды земельных участков, данный договор подлежит обязательной государственной регистрации в силу ст. 609 ГК, независимо от срока договора.

Похожие вопросы

юрист Игумнов Николай Михайлович:

1. Договор регистрации подлежит. В соответствии с п. 2 ст. 609 ГК, договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.


юрист Гаврюшин Михаил Вячеславович:

Уважаемая Ирина. В соответствии с п. 2 ст. 609 Гражданского Кодекса РФ Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.


юрист Ванунц Екатерина Александровна:

Уважаемая Галина, Договор аренды земельного участка подлежит государственной регистрации на основании п.2 ст. 609 ГКРФ.


юрист Анпилогова Ирина Юрьевна:

Здравствуйте, Евгений! Договора аренды, срок которых превышает 1 год подлежат обязательной государственной регистрации. С уважением, Ирина!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X