Как помочь своему ребенку, пострадавшему от насилия и оскорблений в детском саду?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын ходит в дет сад недавно узнала что все дети настроены против него мальчики все его унижают оскорбляют есть зачинщик его мать подруга воспитательницы и ему можно все. он и в лицо моему сыну плевал а недавно даже душил его. говорила с психологом все в курсе и заведующая и воспитатель однако все смотрят на это сквозь пальцы. Дети настолько обнаглели что и мне в о след кричат гадости. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, ситуация очень некрасивая. Я Вам сочувствую. Советую сделать следующее:

1. Обратиться к уполномоченному по правам ребёнка в Ростовской области.

2. Установить контакт с органом опеки и попечительства (лучше всего через их вышестоящий орган - Министерство образования Правительства Ростовской области.

Ребёнок Ваш нуждается в помощи и защите, а "зачинщик" нуждается (уже) в наблюдении детского психиатра.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 117. Истязание

1.Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО РЕКОМЕНДУЮ НАПРАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ О ПРИВЛЕЧЕНИИ ЛИЦ ВИНОВНЫХ В УНИЖЕНИИ И (ИЛИ) ОСКАРБЛЕНИИ ВАШЕГО МАЛЬЧИКА К УСТАНОВЛЕННОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуста в следующей ситуации:

Мой сын - 4 года ходит в обыкновенный дет. сад. Недавно он сильно подрался с 3-ми детьми в саду. Кто начал первый и причины драки соответственно не известны. Воспитательница обвиняет во всем моего сына, т.к одни из пострадавших детей ее 6 годовалый ребенок. Дети пострадали больше чем он. (ссадины, царапины и.п.) Раньше с детьми таких серьезных драк не было. Воспитатели его хвалили. Теперь родители детей и заведующая хотят исключить моего сына из дет. сада. Могут ли они это сделать? Какие правовые последствия для меня и моего сына могут наступить в случае подобных драк?

Очень прошу ответьте как можно подробнее. Что мне делать в подобной ситуации?

Добрый вечер. В группе детского сада, куда ходит мой сын, есть неадекватный мальчик. Он срывает занятия, бьет детей, ругается матом. Родители группы настроены против него. Мама мальчика на собрания не приходит, фв последнее время заняла позицию: моего сына тоже обижают. Что мы, родители, можем сделать, чтобы мальчики забрали из нашей группы?

Моему сыну 4 года ходит в садик уже три месяца. Воспитатель стал жаловаться что мой сын дерётся. Я обратилась к психологу. Психолог ходит за ним наблюдает. Драться сын перестал стал играться с детьми. Но воспитатель всё равно не доволен говорит что я плохо воспитываю ребенка всё ему позволяю раз он ее не слушается и когда она читает детям книжку он крутится на стуле. Я не однократно слышу когда прихожу за ним как воспитать и младший воспитатель обсуждают его. Сын жалуется что они кричат на него. Мне постоянно на сына жалуются. Хотя другие дети тоже балуются и дерутся. Но на них внимание не обращают только на моего сына. Жалуемся что его тоже дети бьют они игнорируют. Психолог стал ходить и впервые воспитатель заметил что его дети бьют и заберают игрушки. Что делать незнаю. К заведующей ходила она разводит руками: говорит что нет замены.

Моему 3-х летнему сыну в дет. саду прищемили палец (во время игры другие мальчики). воспитательница в это время отсутствовала в группе, помощник воспитательницы сказала что она не несет ответственность за детей. Мы провели 3,5 часа в двух больницах. Моему сыну наложили два шва (верхняя фаланга мизинца висела на небольшом кусочке кожи). на больничном мы провели месяц. Ни воспитательница, ни руководство дет. сада не извенились. Я подала заявление в суд, но следователь тянет время (видимо его попросила заведующая дет. сада, т.к.она на пенсии и ей осталось доработать месяц). Что мне делать? Что ждет виновников если дело дойдет до суда?

Сутуация в детском саду, мой сын строил из песка замок, другой мальчик подошел и специально наступил, чтоб сломать. Сын кинул в него писком и испачкал обидчику куртку. Замечание обоим сделал воспитатель, вэто время пришел папа мальчика, оскорбил воспитателя (мол дети как беспризорником с таким воспитателем), моего сына стал ругать и угражать (мойребенок теперь боиться ходить в детства сад) тут же подошла я, хотела спокойно поговорить и уладить конфликт, но при этом мужчина оскарбил меня, мы пошли к заведующей вместе и при ней же он кричал и оскарблял меня, а в конце концов он мне пообещал, что мое лицо он в грязь уронит... как поступить мне? ребенок мой боиться, я меня оскарбили и угражали, а заведущая развела руками... как умерить такого неадекватного папу?

Что делать, как защитить сына ему 5 лет, в детском саду, мальчик говорит что мой сын на него навалился и повредил его писю, что все это произошло в пятницу, а они обратились в травмпункт в выходные. Воспитатель говорит что мой ребёнок не виноват, да и мой сын говорит что не наваливался на него, а родители этого мальчика в это не верят, уже написали в полицию. Да и по весу дети совершенно разные, этот мальчик выше и больше моего ребёнка.

Такая ситуация. Моему ребёнку 12 лет. На уроки физкультуры в школе они играли в четвером мячом, отрабатывали передачу мяча. Один из мальчиков, начал провоцировать других троих тем, что отбирал мяч и не давал играть. Мой сын забрал у него мяч. Потом ситуация повторилась. И когда мяч был опять отобран, зачинщик начал махать ногами и оскорблять мальчиков и их родителей. После чего мой сын и ещё один мальчик прислонили его к стене и держали за руки, говорили ему, что бы тот успокоился и в процессе этой потасовки друг моего сына нечаянно прислонил руку зачинщика к отопительной батарее. На этом все закончилось. Ни кто ничего этого не видел, в том числе и учитель. Дети разошлись и на перемене уже играли забыв о ситуации (в том числе и зачинщик всей потасовки) и вот спустя двое суток, нам звонят со школы и говорят, что мама зачинщика, написала заявление в милицию о том, что над её ребёнком издевались в последствии чего у него ожог руки второй степени. Директор школы и его замы тоже агрессивно настроены и при моей попытке разобраться в ситуации перекручивают все так, что получается мой сын уголовник, а я его защищают. Что делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну моей подруги сломали нос, за то, что он написал смс-сообщение с оскорблением на другого мальчика 16 лет, но это сообщение было отослано не ему, но он как-то узнал об этом, и теперь сын моей подруги лежит в больнице, и ему делали операцию по вправлению носа. Этот 16 мальчик учится в школе, у него есть бабушка опекун, родителей нет. Подруга в отчаянии, что делать?

Помогите мне пожалуйста! Мой сын пяти лет в туалете в детском саду принудил каким-то образом другого мальчика полизать ему писюн, тот мальчик полизал, затем мой сын полизал ему писюн. Как говорит тот мальчик своей маме, мой ребенок его запугал, чтоб тот никому ничего не рассказывал. Но тот мальчик рассказал всё-таки своей маме о случившемся, что та записала на диктофон. Теперь моего ребенка перевела заведующая дет. садом без моего письменного разрешения из средней группы, где он находится в подготовительную группу, где дети старше него на два! года! Законно ли это и куда я могу жаловаться по этому поводу. Спасибо.

На детской площадке моего сына (ему 15 лет) оскорбляли, плевались и кидали в него камнями девятилетние дети. В ответ, не выдержав, сын кинул палку и попал одному из них в голову, пробив ее.Очевидцы этого утверждают, что сын не виноват, он защищался, а конфликт начал как раз этот мальчик. Мама мальчика написала заявление на моего сына в полицию с просьбой о привлечении к ответственности. Что грозит моему сыну? Кроме того, эта мама нанесла моему сыну пощечину при свидетелях. Я также в ответ написала на маму заявление, так как мой сын несовершеннолетний. Следов удара по лицу не осталось, но сам факт видели многие дети. Что будет с этой мамой, чем грозит ей мое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение