Как оформить пособие по уходу за инвалидом 1 гр. родителям - пенсионерам. Благодарю.

• г. Железногорск

Как оформить пособие по уходу за инвалидом 1 гр. родителям - пенсионерам.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в отдел соцзащиты

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

1. Может ли получать пособие по уходу за пенсионером 80 ти лет женщина, находящаяся в декретном отпуске, работающая официально, получающая пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

2. Может ли получать пособие по уходу за пенсионером 80 ти лет женщина, находящаяся в декрете, но безработная?

3. Можно ли оформить пособие по уходу за двумя пенсионерами 80 ти лет?

Благодарю за ответы!

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте. Получают ли дети инвалиды чернобыльское пособие и мамы детей инвалидов которые ухаживают за ребёнком инвалидом? Как эти пособия оформить?

Являюсь родителем ребенка-инвалида детства, а также приемным родителем второй дочки. Получаю пособие приемного родителя и пенсию на ребенка-инвалида. Меня лишили пособия по уходу за ребенком-инвалидом, пособия на ребенка-инвалида и детского пособия, аргументируя это тем, что я работаю (я не работаю, я по уходу за старшим ребенком) но идет стаж приемного родителя и выплаты на приемного ребенка превышают прожиточный минимум. Правомерно ли это?

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мать получает пособие по уходу за инвалидом детства 1 группы.

Завтра матери исполняется 50 лет.

Как ей оформить льготную пенсию?

Лишится ли она пособия по уходу, если будет получать льготную пенсию?

Какая разница между пособием по уходу и пиенсией.

Здравствуйте, я раьотаю на ставке 0.5 и получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас сыну 1.2, его признали инвалидом. В пн прелу оформлять документы в пенс. Фонд. Можно ли оформить пособие по уходу за инвалидом после того, как ребенку исполнитья 1.5 лет?Как я понимаю, пособие по уходу до 1.5 лет и пособие по уходу за инвалидом получать одновременно нельзя. Можно ли продолжать получать пособие по уходу до 1.5 лет, т.к. размер этого пособия выше?Обязательно ли нужно полностью уволиться лицу, осуществляющему уход?Можно ли осуществлять уход папе ИП?или ему следует закрыть ИП в таком случае?

Официально не работаю, оформляю пенсию. В собесе оформлен уход мною за инвалидом, время ухода включается в трудовой стаж; выплачивается пособие по уходу.

Пожалуйста, при выходе на пенсию, будет ли продолжать начисляться мне трудовой стаж и выплачиваться пособие в случае продолжения ухода за инвалидом, как теперь?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение