Что делать при просрочке по кредиту и угрозе выезда компании ООО НСВ по регистрации?

• г. Ишимбай

У меня образовалась просрочка по кредиту и банк передал мое дело в ООО НСВ. Я с этой компанией связалась по телефону, на что мне ответили, что они запланировали выезд по месту регистрации, опишут имущество, заберут в детский дом ребенка и чтобы мои родители запасались валерьянкой. Как мне поступить правильно в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации не переживать - за долги детей не забирают, и без судебного решения арест не накладывают

Спросить
Пожаловаться

Ольга, вы никого не обязаны пускать в свой дом. Забрать имущество не могут - у них нет на это никаких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: в банке образовалась просрочка по кредиту. Банк передал долг в коллекторское агенство MorganStout. Там мне сказали, что приедут их сотрудники и опишут имущество по месту прописки. Там я не живу уже год. Имеют ли они на это право?

У меня 2 кредита. Я был уволен с работы. И не мог платить кредит. Сейчас я работу нашел, но нахожусь на испытательном сроке. Официально не устроен. Сегодня позвонили из банка-я ситуацию объяснил. Они меня не хотели слушать, сказали только чтобы мои родственники валерьянкой запасались. Как поступить?

В банке образовалась просрочки и банк по агентскому договору передал мой долг НСВ, должны ли (НСВ) меня уведомить какими либо документом что они вправе требовать долг в пользу банка.

Как быть в такой ситуации: есть потребительский кредит перед банком. Но в связи с некоторыми жизненными проблемами образовались просрочки. Банк передал дело в нсв. сейчас пытаемся выплачивать просрочки и закрыть кредит досрочно, но остаток суммы кредита в банке не говорят так как ссылаются что договор у нсв, а те в свою очередь говорят что нет у них такой информации, только у банка узнавать. Как быть нам?

Мне звонят из банка и хамски разговаривают. Кредит не мой оформлен на брата. Я много лет с ним не общаюсь. Когда я им это говорю то они начинают пугать тем что опишут все мое имущество и мои счета. По месту регистрации он не проживает. Что мне делать в этой ситуации?

У меня такая история. Мне звонят с нсв с требованием погасить задолжность перед банком втб 24. говорят что банк передал им мое дело. Когда мне позвонили из банка. Я им задал вопрос почему мне звонят с НСВ. на что банк ответил что ни куда он ни чего не передовал. Когда мне снова позвонили с НСВ я про это им сказал. На что они ответили не слушай банк слушай нас. как быть?

Меня зовут Андрей я брал кредит в Альфа банке 15 тр 4 месяца не мог выплачивать его так как не было работы на севодняшний месяц долг состовляет 4 тр по выплате банку банк же передал мой долг колектором те же прислали письмо что приедут с приставами и опишут мое имущество до суда заблокирую все мои счита могут они это зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть в моей ситуации. Я имею просрочку по кредиту, взятому в банке. Вчера мне пришло сообщение с неизвестного мне ранее номера телефона, о том, что 02 августа сотрудники некой фирмы ООО Формат приедут ко мне домой описывать имущество, так как они перекупили мой кредит у банка. Я позвонила по указанному в сообщении номеру телефона. Мне было сказано что я должна им денег, что буду работать в сауне, что ко мне приедут жить два спортсмена и т.д. Я перезвонила в банк в кол-центр. Сотрудник банка меня уверил, что мой договор никому не продавался, что информацию о моих контактных данных (адрес, телефоны и т.д.) никаким третьим лицам банк передавать не имеет права. Как мне поступить в такой ситуации, так как неизвестные люди запугивают меня, мою маму, мою знакомую (она указана в моих персональных данных в банке)?

У меня очень большая проблема с кредитами в банке, у меня штрафы просрочки, НСВ угрожает подать в суд и обвинить в мошенничестве, учитывая то что когда пошли просрочки я банку объяснила всю ситуацию, но он не пошел на уступки, а НСВ утверждает что банку нужны деньги и никого не волнуют всевозможные ситуации-это ситуация в лето банке! Сейчас они требуют до 12 января заплатить 12000, у меня их нету, сказали этим я покажу банку что готова платить, и если не заплачу то обвинят в мошенничестве, подскажите пожалуйста что мне делать? Они угрожают подать в суд и что по решению суда придут на место моей прописки, там живет бабушка с дедушкой мои, и опишут их имущества. Благодарю за ответы всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение