На портале правовой информации, что вроде подливают на 2-3 года приватизацию.

• г. Санкт-Петербург

Я прочитала, 07. 02., на портале правовой информации, что вроде подливают на 2-3 года приватизацию. Так ли это? Прокоментируйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Возможно до 2010 года, пока неясно

Спросить
Пожаловаться

Можно доверять информации размещенной на федеральном портале росреестра в разделе справочная информация онлайн и могут ли мошенники подделать информацию в разделе справочная онлайн?

Спасибо за ответ. В интернете выложена информация об отмене общедомовых нужд. Вгт такая редакция.

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене включения в состав коммунальных платежей россиян общедомовых расходов до тех пор, пока не будет проработана четкая методика их Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Планировалось, что с 1 апреля в коммунальные счета россиян будут прописывать общедомовые расходы, рассчитанные по новой методике, которые сейчас начисляются по данным общедомовых приборов учета.

Согласно тексту закона, срок включения этих расходов в платежи пока перенесен на 1 января 2017 года.6 расчета. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Ссылка на изменение жилищного кодекса. Ответе пожалуйста. Это не правда?

Здравствуйте. Вот вы пишите про официальный интернет-портал правовой информации. А где он?

На информационном портале "Дома Москвы" https://dom.mos.ru , управляющие компания размещают информацию об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Как выяснилось, большая часть информации не соответствует действительности. Обращаясь в ГЖИ, мы получаем ответ, что Постановление №731-ПП утратило силу, сведения на портале Дома Москвы носят информативный характер. Постановление № 731-ПП действительно отменяется п. 1 приложения 1 ПП РФ № 1136, но с 2021 года

К тому же на стартовой странице портала указана следующая информация: «Дома Москвы» — единая точка доступа к официальной и проверенной информации о многоквартирных домах в Москве. Задача портала — объяснить, как устроено управление вашим домом, дать необходимые инструменты для более активного участия в его жизни, наладить живой диалог между жителями, управляющими организациями, объединениями собственников жилья и контролирующими органами. На портале mos.ru в рубрике вопрос-ответ также подтверждается достоверность информации на портале "Дома Москвы": В целях усиления контроля за управляющими организациями, защиты прав и интересов граждан, отражения всесторонней информации о деятельности по управлению многоквартирными домами, обеспечения обратной связи с населением по работе управляющих организаций создан интернет-портал «Дома Москвы» (dom.mos.ru)".

Интернет-портал управления многоквартирными домами освещает деятельность управляющих организаций по определенному набору информационных блоков, в том числе информацию в соответствии со Стандартом раскрытия информации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731.

В рамках реализации постановления Правительства Москвы от 05.10.2012 № 541-ПП "О государственных и системах, обеспечивающих информирование граждан по вопросам управления многоквартирными домами в городе Москве" с 2012 года организации, управляющие многоквартирными домами, заполняют информацию по унифицированным формам плана/отчета о выполняемых работах".

Вопрос в следующем, продолжает ли действовать ПП РФ № 731, которым утверждён стандарт раскрытия информации УО. Является ли информация на указанных информационных ресурсах проверенной и достоверной.

Через портал Госуслуги хотел оформить загранпаспорт дочери, но информация на портале не соответствует фактической в отделении ФМС Южное Тушино, поэтому хочу привлечь также в суд портал Госуслуг.

Что делать если я через портал госуслуг отправила в ФССП заявление о предоставлении информации об исполнительном производстве в отношении должника. Но мне пришёл ответ: отсутствие в заявлении сведений, необходимых для предоставления государственной услуги. При этом на портале было стандартное заявление, в котором нужно было заполнить информацию о номере исполнительного производства и ФИО должника.

Скажите пожалуйста, имеет ли срок давности приватизация квартиры? Конкретно интересует следующее, приватизация была проведена в 1992 году, однако сейчас выясняется что родственник который не участвовал в приватизации, заявил о своём праве на приватизацию, так вот вопрос имеет ли это срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала в интернете, что несовешеннолетние дети, участвовавшие в приватизации с родителями, имеют право на повторную приватизацию после достижения 18-летнего возраста. Так ли это и какой нормативный документ это регламентирует?

Мы уже не успеваем приватизировать квартиру до 1 марта 2015 года. Пока информации о продлении бесплатной приватизации нет. Можно ли успеть подать документы, а забрать договор о приватизации уже после 1 марта. И еще прочитала, что кадастровый паспорт делается 1 месяц. Без кадастрового паспорта документы на приватизацию не примут? Спасибо!

Живу в Севастополе. Больше года назад, за неделю до воссоединения Севастополя с Россией, муж подал документы на приватизацию дачного участка. Через пол года, примерно, муж умер. Оказалось приватизация так и не была осуществлена в связи с переходным моментом. Теперь, в настоящее время приватизация не возможно, потому что, в России (вроде бы) земля не подлежит приватизации. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение