Могу ли я улететь в Узбекистан без паспорта, но с заверенным нотариусом перевода?

• г. Санкт-Петербург

Я в России, у меня нет паспорта но есть перевод паспорта заверена через нотариус, могу ли я улететь на самолете на свою Родину Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы нужен паспорт, либо справка из полиции о его утере.

Спросить
Пожаловаться

У меня справка об утери паспорта я гражданин Узбекистана. Хочу купить билет на самолёт через Беларусью в Узбекистан могу ли я въехать со справкой на территорию Беларуси что бы улитеть в Узбекистан.

Здравствуйте я гражданин Узбекистана потерял паспорт у меня есть перевод можно улететь с переводом паспорта который подтверждён нотариусам.

Гр. Узбекистана,17 лет, находится в России без родителей. Родители в Узбекистане, может ли он самостоятельно купить билет на самолёт и улитеть в Узбекистан, или его кто то должен сопровождать?

День добрый! У меня просрочена срок паспорта 5 месяцев, я гр Узбекистана могули улитеть с этим паспортом обратно на родину? Сам нахажусь в России?

Я, будучи гражданкой Узбекистана, въехала на территорию России. Получив РВП, подала документы на участие в ГП по переселению соотечественников. Сейчас, получив свидетельство переселенца в Ульяновскую область, на какие компенсации я могу рассчитывать? Правомерны ли действия сотрудников УФМС, отказывающихся выплачивать компенсацию за госпошлину, затраты на перевод паспорта, услуги нотариуса, медкомиссию?

Так ли необходимо каждый (третий) раз заново переводить паспорт (услуга переводчики 1000 рублей), заверять перевод паспорта (1500 рублей). Я сделала нотариально заверенную копию с перевода. Но нотариус в УФМС отказывается ее принимать (сейчас я подаю документы на гражданство), требуют заново переводить паспорт и заверять его у нотариуса. Для чего? И даже нотариус, у которого я делала все копии с перевода (вообще все документы) настаивает на переводе.

Могу ли я в заявлении о отказе от гражданства указать свою несовершеннолетнюю дочь (15 лет) ? Нотариус настаивает на дополнительном заявлении от ее имени.

31.12.2015 исполняется 20 лет. На 26.01.2016 куплены билеты на самолет по старому паспорту. По ряду проблем произвести замену старого паспорта нет возможности. Смогу ли я улететь на самолете по недействительному паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что если купил билет на самолёт за свой счёт, а командир роты не разрешает лететь на самолёте, говорит только могу ли я улететь на самолёте?

Родился я в Узбекистане, но до получения паспорта Узбекистана уехал в Россию. Получил уже паспорт в России. Сейчас собираюсь ехать к родственникам. Впустят ли меня в Узбекистан и самое главное выпустят ли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение