Возврат денег за дистанционное обучение - отсутствие подписанного договора и неполучение услуги.

• г. Амурск

Я заплатила деньги за дистанционное обучение, но договор и заявление не были отосланы с моей стороны и подписаны. То есть договор по логике не заключен и услуга была не предоставлена. Могу ли я вернуть деньги за учебу которую и не начинала?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

ГК РФ.

"Статья 434. Форма договора

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте".