Дорогие юристы, спасибо за помощь, которую вы все оказываете нам, пользователям интернета:)

Дорогие юристы, спасибо за помощь, которую вы все оказываете нам, пользователям интернета:)

У меня такой вопрос: в трехкомнатной неприватизированной квартире в пятиэтажке (общая площадь 53,9 кв.м.) прописано четверо взрослых и один ребенок. Одна из прописанных вышла замуж за иногороднего молодого человека и требует прописать его в эту квартиру. Другие жители отказываются это сделать, так как налицо брак по расчету. Может ли она каким-либо образом без их согласия все-таки прописать мужа? На временную регистрацию она не соглашается, только прописка!

Заранее спасибо.

номер вопроса №31762
прочитан 11 раз

Основания и порядок регистрации граждан,регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 г. N 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации,гражданину отказывается в регистрации по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся его местом жительства, если не получено письменного согласия нанимателя и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних членов его семьи, в том числе бывших членов семьи, которые

продолжают проживать в занимаемом им жилом помещении, - при условии проживания в доме государственного или муниципального жилищного фонда. Таким образом, без согласия остальных жильцов,девушка вряд ли сможет прописать туда молодого человека.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X