История пострадавшей в ДТП - осложнения с получением компенсации и необходимость ждать еще 2 месяца

• г. Хабаровск

Как быть в такой ситуации? Попала в дтп (виновник та сторона) 11 декабря 2013 г соотрудники дпс приехали все заверили сказали приехать получить постановление.. получила поехала в СК виновника РОСГОССТРАХ, там отказались принимать документы потому что не более 2 х машин и без пострадавших.. отправляли в головной офис в г.Комсамольск-на Амуре.. понять не могу на основании чего... позвонила в свою они согласились принять документы, но ждать придется дольше чем если бы РОСГОССТРАХ приняли сами как СК виновника.. почти месяц я гонялась за виновником чтоб заполнил извещение о дтп т.к при аварии этого не делали.. вот 9.01.2014 г сдала все бумаги на получение компенсации.. месяц с момента дтп прошел. И сказали ждать еще 2 месяца... что мне делать ждать еще 2 месяца? Машина не на ходу и это был мой единственный заработок... подскажите что делать... устала уже добиваться справедливости...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об ОСАГО» и п. 70 Правил страхования, страховая компания должна рассмотреть заявление потерпевшего по ОСАГО в течение 30 дней с момента получения всех документов.

В вашем случае это называется - прямое возмещение убытков по ОСАГО.

Если в течении 30 дней с момента поступления документов в страховую компанию не будет произведена выплата страхового возмещения вы имеете право обратиться в суд.