В сетелем банке оформил кредит в сумму кредита включили страхование жизни в какой срок и как я могу расторгнуть страховой договор.

• г. Москва

В сетелем банке оформил кредит в сумму кредита включили страхование жизни в какой срок и как я могу расторгнуть страховой договор.

Ответы на вопрос (3):

Читайте договор что в нем говорится о расторжении

Спросить
Пожаловаться

Как в договоре прописано так и расторгнете.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, вы можете его расторгнуть только в судебном порядке, увы, но такова суд. практика.

Страхование жизни это так сказать навязанная банком услуга, которая нарушает ваши права как потребителя. Следовательно данный пункт в кредитном договоре -Ничтожен.

Если необходима помощь в составлении иск для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде договор страхования и кредитный договор, все составим, опыт и практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

В Росгосстрах банке оформил кредит где мне в сумму кредита включили страхование жизни. Хотел расторгнуть договор страхования через три месяца в банке отвечают, что не расторгают договор.

Нужна ваша консультация. Оформила потреб кредит в банке левобережный с вмененным страхованием жизни.

При этом сам договор страхования (полис) мне не выдали, а выдали заявление на страхование жизни. И объяснили что включили меня в коллективный договор страхования жизни. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор страхования жизни? И пересчитать стоимость кредита. Про 14 дневный период охлаждения знаю.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

При заключении кредитного договора в сумму кредита включили сумму страхования на случай потери работы и страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования?

Оформила в Сбербанке кредит 5 октября 2017 г. Там же оформили страхование жизни, сказав, что это обязательно и включили сумму страховки в общую сумму кредита. Кредит и страхование оформлено на 48 мес. 25 мая 2018 г кредит был погашён полностью. Подала в банк заявление на возврат страховой суммы, получила отказ. Могу ли рассчитывать на возврат или действия банка верные? Спасибо.

Вчера оформил кредит в кредит вошло страхование жизни сумма страхования 42000 р как я могу расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили кредит на машину в Сетелем банке, сотрудница страхового отдела автосалона говорила, что без страхования жизни не один банк нам кредит не оформит. Сейчас я узнал что страховка является добровольной и необязательна. Страховка включена в стоимость кредита. Можно ли вернуть деньги за страхование жизни и как это оформить? Денис.

Подали заявку в сбербанке на кредит и согласились на страхование жизни, банк, сумму страховки включил в сумму кредита, а мы самостоятельно оформили страхование жизни в аккредитованной страховой где сумма меньше. Что делать в таком случае? Спасибо.

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение