Мой дальний дядя при жизни имел вклады в сбербанке, всем его имуществом я могла распоряжаться по доверенности.

• г. Москва

У меня следующая ситуация...

Мой дальний дядя при жизни имел вклады в сбербанке, всем его имуществом я могла распоряжаться по доверенности. Но завещание он не оставил. У меня на руках имеются его сберкнижки. Могу ли я распоряжаться данными вкладами, если не являюсь прямым наследником (прямых наследников 2, но они не интересуются наследством), со дня его смерти прошло пол года. Какие мои права?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если в Сбербанке неизвестно, что Ваш дядя умер, то рекомендую срочно снять с книжек эти деньги, ибо у Вас прав на эти деньги нет никаких - я не думаю, что Вы - наследник по закону одной из очередей. Тем более, что Вы довольно туманно указали степерь родства. Если имуществом в течение полугода никто не заинтересуется, то оно отойдёт государству. Но есть вариант, что в Сбербанке об этом ещё не знают.