Хочу получить консультацию по регистрации права собственника на жилье. Куда мне обратиться или позвонить?

• г. Москва

Хочу получить консультацию по регистрации права собственника на жилье.

Куда мне обратиться или позвонить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, правилами ВЮК запрещено давать прямые ссылки юристам на свои координаты в ответах на вопросы. Поэтому сделайте так: зайдите в каталог юристов, кликните на мою фамилию, - там мои координаты, и звоните или пишите письмо на e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, при необходимости обращайтесь. Координаты указаны на первой странице. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В соответсвии с Жилищным кодексом 2007 г постоянная регистрация постороннего человека (и даже члена семьи) не создает для собственника жилья проблем с его выпиской по решению суда (в оговоренных кодексом случаях). В то же время, если посторонний (или родственик) получит законную постоянную регистрацию у собственника жилья при соблюдении всех норм-имеет л он право жить (без права рапоряжения имуществом) на той жилплощади, куда прописал собственник жилья? И что делать собственнику, если этот зарегистрированный еловек при препятсвовании собственника пустить его в квартиру на основании свидетельства постоянной регистрации-вызовет полицию и предъявит свое право проживания в данной жилплощади на основании свидетельства УФМС о своей постоянной регистрации в данной квартире? Что может противопоставить этому лицу собственник жилья, который его зарегистрировал? Заранее багодарен Вам за ответ. Аркадий.

Мне нужна консультация по вопросу жилья. Я являюсь круглой сиротой мне 35 лет рос в интернате. Что мне нужно сделать и куда обратиться чтоб получить жильё?

Хочу платно проконсультироваться по поводу гражданства. Сколько это будет стоить и куда мне позвонить (или прийти на консультацию)?

Осталась без жилья и регистрации. Квартиру по решению суда забрал банк. Что я могу сделать и куда обратиться чтобы получить хоть какую-то регистрацию, либо жилье по соц найму?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне отказали в регистрации права собственности на дом так как на мой адрес уже произведена регистрация другого собственника. Куда мне обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру и для подстраховки хочу уточнить, является ли продавец ее собственником. Подскажите, куда обратиться для получения сведений о собственнике жилья. Можно ли получить информацию - когда и на основании какой сделки нынешний собственник приобрел право собственности на квартиру. Спасибо. Валерий.

Для предоставления годовой регистрации иностранному гражданину, требуется согласие собственника жилья. Собственник (супруга) согласен на предоставление регистрации, но есть 2-й собственник (супруг), должен ли он дать согласие на регистрацию, или будет достаточно согласие 1-го собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение