Как продлить пенсионное удостоверение для моих двух сыновей и можно ли оформить его на старшего сына?

• г. Санкт-Петербург

У меня два сына, я получаю на них пенсию по потери кормильца. Старшему исполняется в марте 18 лет а младшему 11 лет. Срок действия пенсионного удостоверения заканчивается в марте месяце. Что нужно для продления удостоверения и можно ли оформить пенсионное удостоверение на старшего сына. На него перечесляют 250 руб. льготный проезд, а воспользоваться он не может, так как у него нет пенсионного удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если старший сын продолжит получать пенсию по случаю потери кормильца (скажем, учится очно), то пусть сам и занимается оформлением пенсионного удостоверения в органе ПФР. По поводу оформлений пенсионных удостоверений - обращайтесь на участок к своему инспектору.