Вопрос о наличии двух директоров на малом предприятии, занимающемся посреднической деятельностью

• г. Москва

Директор ООО (не генеральный) требует ввести в штатное расписание должность еще одного директора, назвав его директором по региональным продажам. Может ли малое предприятие, занимающееся посреднической деятельностью, иметь двух директоров?

Если да, то как это грамотно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Директоров в ООО может быть и два, и три и десять. При этом единоличный исполнительный оргнан общества (в Вашем случае, очевидно - генеральный директор) всегда только один. И только это лицо имеет право действовать от имени ООО без доверенности, все остальные директоры являются наемными работниками.