Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой муж - студент московского ВУЗа. Я-временно безработная.

Оба - граждане Казахстана. Его взяли на работу по месту работы без временной прописки. Какие документы мне необходимо оформить чтобы получить работу в Москве?

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №31774
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Если Вы не желаете нарушать российское законодательство, то для устройства на работу Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания мужа и на основании данных документов о временной регистрации и полученного в миграционной службе разрешения на работу подыскать подходящие варианты.

Фролов Алексей Вячеславович.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформить?

вопрос №5694119
прочитан 19 раз

Решение единственного участника ООО.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие оформить документы для налоговой, если у сына в собственности грузовой автомобиль, а работает на нем отец (как ИП), оказывает транспортные услуги. Договор безвозмездного пользования, договор аренды или другой документ с наименьшими материальными потерями для семьи.

вопрос №2066283
прочитан 65 раз

Лучше договор безвозмездного пользования.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформить чтобы переписать на мужа участок.

вопрос №17310509
прочитан 7 раз

Или договор купли продажи или договор двоения составить Документы нужны на участок на право собственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет такой сделки "переписать".

Вопрос задан не корректно. Кто собственник и основания возникновения права собственности? Приобретен ли в браке?

Если это земельный участок приобретенный по возмездной сделке в период брака и право собственности оформлено на одного из супругов, то надо заключать соглашение об определении долей, а затем производить отчуждение доли одним из супругов.

Если земельный участок является добрачным имуществом одного из супругов или получен им в браке по безвозмездной сделке, то можно совершить сделку дарения.

Уточните вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформить, чтобы остаться в Украине более 90 дней.

вопрос №6739992
прочитан 29 раз

Это невозможно сделать. Нужно выехать и обратно въехать.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно оформить. Нужно обратится в миграционную службу и получить вид на жительство или ПМЖ оформить.

Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь купить автомобиль. Большую часть денежных средств дают мои родители, остальное берем кредит. Т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, кредит, следовательно и автомобиль придется оформлять на мужа. Какие документы на получение денег от родителей можно оформить, чтоб в случае развода не пришлось делить машину?

вопрос №2284977
прочитан 114 раз

Наталья, можно не брать никаких документов, они приобретут автомобиль и оформят на Вас договор-дарения, в этом случае. Он разделу подлежать не будет. Либо подарить деньги на приобретение автомобиля у нотариуса в присутствии мужа, и он согласен, что автомобиль приобретён на средства родителей. Но это не оч. правильно.

Вам помог ответ: ДаНет

г.Вологда!

Чтобы в последствии НЕ делить, полученные от ваших родителей денежные средства на приобретение автомобиля, необходимо будет вам заключить с вашими родителями Договор дарения денежных средств, в котором можно указать их целевое назначение.

Но при этом, остаток выплаченных по кредиту за автомобиль денежных средств как и сам автомобиль будут являться совместно нажитым супружеским имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.03.2013 г

21:25 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно оформить чтобы после смерти мужа доля его в совместно нажитом имуществе не досталась детям из первой семьи?

вопрос №2490551
прочитан 104 разa

Составить завещание на Вас или Ваших детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Завещание не подойдет, т.к. если на момент смерти мужа его дети будут нетрудоспособными, то они будут иметь обязательную долю в наследстве. Поэтому в вашем случае - договор дарения при жизни Дарителя с условием, что Даритель имеет пожизненное право пользования жилым помещением.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформить, при оставлении ребенка своим родителям на временную опеку?

вопрос №9838258
прочитан 29 раз

Обратитесь в органы опеки и попечительства, вам дадут памятку.

Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Цитата:
Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

...

4. При назначении опекуна или попечителя в случаях, предусмотренных частями 1, 2 и 3 настоящей статьи, должны быть соблюдены требования, предъявляемые к личности опекуна или попечителя частью 1 статьи 10 настоящего Федерального закона.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение