Судебное разррешение на перенесение соседской постройки и возможные варианты разрешения ситуации на участке в СНТ

• г. Москва

У меня имеется приватизированный участок в СНТ (земли под садоводство). Примерно 20 лет назад сосед по участку пристроил вплотную к нашему деревянному садовому домику бетонный гараж в два этажа + мансарда, который не позволяет вести ни ремонт ни прочее обслуживание домика закрыл доступ солнечного света в дом и т. д. и т. п. К тому же это соседское строение стоит вдоль границы нашего участка (почти 15 м в длину и не отступив ни сантиметра от границы участков) и затеняет и заливает значительную часть нашего участка (скат крыши - к нам на участок). Возможно ли признание соседской постройки самовольной и перенесение его от границ нашего участка и какова вероятность положительного исхода дела в суде? Имеются ли иные варианты разрешения сложившейся ситуации и если есть то какие? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Григорий! по моему мнению шансов нет. Много времени прошло, вы не жаловались, претензии не писали наверняка. Могут лишь на этом основании отказать. Это всё очень затратно: экспертизы, представительские расходы, госпошлина. Вобщем, хорошенько подумайте прежде, чем заявлять иск.