Как действовать в ситуации, когда отец не поддерживает семью и запугивает при возможности

• г. Верхняя Пышма

У меня близких мне людей проблемы в семье. Жили в не зарегистрированном браке родился сын, сейчас расстались. Он живет своей жизнью строит отношения с другой женщиной, а она с сыном. Сын уже ходит в садик. Отец совершенно не интересуется жизнью сына и не помогает финансово, запугивает её если она подаст на алименты заберет и спрячет сына такое уже было. Говорит что подпишу любые документы об отказе от сына, только не тревожьте меня у меня нет денег.

Посоветуйте пожалуйста, что делать ей в этой ситуации, подавать все же на алименты или лишить его отцовства или можно что то предпринять ещё.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает на алименты. Если в течение полгода алименты не будет платить можно подать иск о лишении родительских прав.