Вопросы разделения приватизированной квартиры - возможности и варианты для меня и моего ребенка

• г. Лесной

Я проживаю по прописке с сыном 7 лет в квартире приватизированной на моих родителей на пополам, сейчас мама решает разменять эту квартиру вопрос на сколько это возможно и что делать мне с сыном могу ли я расчитывать на какую то жил площадь при размене. В момент приватизации я с сыном была выписана в другую квартиру приватизированную на деда и сейчас есть дарственная на мою мать.

Ответы на вопрос (1):

В момент приватизации я с сыном была выписана в другую квартиру приватизированную на деда и сейчас есть дарственная на мою мать

Вы ничего сделать не можете. собственник имеет право распоряжаться своей собственностью. но если это размен. возможно мать и вам что-то выделит.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю по прописке с сыном 7 лет в квартире приватизированной на моих родителей на пополам, сейчас мама решает разменять эту квартиру вопрос на сколько это возможно и что делать мне с сыном могу ли я расчитывать на какую то жил площадь при размене. В момент приватизации я с сыном была выписана в другую квартиру приватизированную на деда и сейчас есть дарственная на мою мать. То есть сейчас меня могут выселить с сыном на улицу?

У нас такая проблема моя мама получила вместе с сестрой наследство квартиру от своей мамы, но их мама жила с отчимом и его сын получает также долю в этой квартире но он уже не появлялся больше 10 лет можно ли разменять эту квартиру без него, квартира 4 х комнатная и на какую жил плошадь можно расчитывать при размене. Подскажите пожалуйста.

У родителей была служебная прописка. Прописаны в ней были - мои родители, я (дочь), мой брат и мои дети. Квартиру приватизировали на меня, моих детей и мою маму. Отец с братом написали отказ от участия в приватизации. Долю мамы выкупили материнским капиталом, т.е. теперь собственники квартиры - я, мой муж и мои дети. Вопрос - сможет ли отсудить часть квартиры сейчас мой брат? Приватизация была 2 года назад, брат в квартире не жил и не платил за нее лет 20. Спасибо.

Я хочу разъехаться со своими родителями.

Трех комнатная квартира 63 м. кв. приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего сына (сыну 17 лет), пополам.

Мои родители были прописаны в квартире до приватизации, соответственно, разъехаться с ними я могу, если они согласятся на переезд.

Родители соглашаются на переезд, если при размене я передам им в собственность ту квартиру, в которую они переедут.

Подскажите, пожалуйста, как я могу передать им в собственность одну из квартир, не расприватизируя размениваемую квартиру.

Могу ли я разменять имеющуюся в настоящий момент 3-х комнатную квартиру, с учетом того, что 50 % этой квартиры приватизировано на моего несовершенно летнего сына?

На какую часть квартиры могут претендовать мои родители при размене, если учесть, что отец инвалид 1 группы, мать инвалид 2 группы.

Помимо моих родителей в квартире прописан мой бывший муж. Он будет прописывать в ту квартиру, куда будем переезжать мы с сыном.

Заранее благодарю,

Ирина.

До 1999 года я и моя семья (родители) были прописаны в одной квартире, на момент приватизации этой квартиры была несовершеннолетней и в приватизации не учавствовала, отказ от приватизации не писала. В дальнейшем при продаже этой квартиры, мы прописались в другую. На данный момент мои родители через суд делят эту жил. площадь и я в разделе не учавстую. Сейчас в этой квартире прописаны мои родители, я и трое моих несовершеннолетних детей. Могу ли я подать в суд на признание договора приватизации не действительным, признании за мной права собственности на квартиру и приватизацию, и включения моих детей в приватизацию, при том, что 6.11.2009 г. моя мама от своей половины, путем дарения оформила на меня 4/10 части жилой площади, 1/10 часть осталась на ней? Может ли в дальнейшем быть расторгнут договор дарения по инициативе моей мамы? Не истек ли срок давности оспаривания договора приватизации?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Как мне прописаться в (не приватизированную) квартиру моей мамы и приватизировать её. Ситуация такова,

что я живу и прописан в приватизированной квартире, владельцами которой являюсь я и моя мама. А мать живёт и прописана в не приватизированной квартире. Я сохранил право приватизации, на момент приватизации я был не совершеннолетним. Проблема в том, что у меня прописан мой сын от первого брака (6 лет). Он не является собственником в приватизированной квартире и не проживает в ней уже более двух лет. Вопрос: как не потерять не приватизированную квартиру в которой проживает мама?

Прописываться к маме с сыном и делать приватизацию, я не хочу. А выписаться одному, я не могу, в квартире остаётся пописан один не совершеннолетний ребёнок.

Если это может помочь, сейчас я официально женат, жена проживает сомной (4 года) но не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире в Москве были прописаны 5 человек: мать, отец, их сын и их дочь с несовершеннолетним ребенком (2000 г.р.). Приватизация 2008 года, приватизирована в долях на мать, отца и их совершеннолетнего сына. То есть до приватизации дочь с ребенком выписались (куда имеено мне не известно)

Вопросы:

1) После покупки такой квартиры возможен ли вариант, что выписанный до приватизации ребенок по достижению 18-ти лет или его отец могут оспорить приватизацию?

2) Имеет ли значение, за сколько времени до приватизации мать с сыном были выписаны?

3) Имеет ли значение для нас, покупателей, в какую (приватизированную или муниципальную) квартиру был выписан ребенок?

Ситуация такая: на данный момент в квартире проживают мои родители и я с совершеннолетним сыном, я единственная дочь у моих родителей, квартира приватизирована на мою мать и моего сына пополам, так вот дело в том, что если я уеду в другую страну, и сын мой тоже (уезжаю только и-за проблем с жильем), как мне лучше оформить квартиру, чтобы ее не потерять, ведь квартплату за нее я не буду осуществлять, и потом мало ли что мои родители могут придумать, разменять или продать... хотелось бы сохранить квартиру в целости и сохранности, чтобы было куда вернуться. Возможно ли это?

Я проживаю в 3 х комнатной неприватизированной квартире с сестрой и ее несовершеннолетним сыном. Ордер на квартиру был выписан на мою мать, которая выписалась из квартиры и проживает по другому адресу. Ответственным квартиросъемщиком был мой отец, который недавно умер. Теперь сестра мнит себя хозяйкой мотивируя тем, что платит больше (за сына и себя). Отношения напряженные. Возможен ли раздел квартиры без приватизации, чтоб за мной была закреплена КОНКРЕТНАЯ площадь? Ведь у сестры это может быть не последний ребенок. Можно ли квартиру разменять? Может ли моя мать иметь какие-либо права на эту жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение