Возможно ли прописаться в квартиру к родному дяде (2 группа инвалидности, цирроз печени)

по уходу, если в квартире прописана его жена, с которой он разведен более пяти лет назад и вместе не проживают. Обязательно ли её согласие?

номер вопроса №31778
прочитан 43 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 54 ЖК РФ, для того, чтобы вселиться в жилое помещение требуется согласие всех прописанных в квартире лиц. Согласие должно быть дано в письменной форме.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X