Как доказать официально заниженную заработную плату бывшего мужа при подаче на алименты и правильно ответить на статью 83 п.2 СК?

• г. Вологда

Хочу Вас поблагодарить за Ваши ответы! Можно мне еще получить ответ на вопрос? В продолжении к тому вопросу, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме с бывшего мужа, только вот у него официальная заработная плата занижена, по справке - 8000 рублей, а на самом деле более 50000 рублей. Как мне суду доказать обратное, если подтверждающих документов нет и прямых свидетелей с его работы тоже нет? Есть в собственности 2 квартиры, дача, приобретенные до брака, иждивенцев и новой семьи у него пока нет. А я нахожусь в декретном отпуске с ребенком, он нас оставил в такой жизненной ситуации, ребенку 2,5 года. И еще помогите пожалуйста правильно ответить на статью 83 п. 2 СК О том, что Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон. Что мне нужно ответить и как правильно это оформить и как доказать суду, ведь ответчик может в суде утверждать обратное? Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, практика имеется положительная в таких случаях. Вам необходимо доказать, что взыскание алиментов в долях к заработку будет противоречить интересам ребенка. Доказывайте потребности ребенка. Просите суд направить запросы в Росреестр, ГИБДД, по месту работы. Все это индивидуально, здесь невозможно дать подробный теоретический ответ.