Какие вообще налоги существуют и какова процедура их уплаты?

• г. Тверь

В конце января я приобрела автомобиль в салоне. Должна ли я заплатить какие-либо налоги? Какие вообще налоги существуют и какова процедура их уплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приобретя в собственность автомобиль Вы становитесь плательщиком налога на транспортное средство, который уплачивается один раз в год. Как правило, ГИБДД сообщает данные по поставленным на учёт автомобилям и их владельцам в налоговую инспекцию, а налоговая инспекция присылает по Вашему адресу счёт на оплату данного налога, каковой Вам и надлежит оплатить.

С уважением,