Как правильно оформить наследство квартиры и предотвратить возможные оспаривания со стороны родственников?

• г. Москва

Мои бабушка и дедушка являются собственниками квартиры, в которой я прописана. Квартира приватизирована ими в равных долях. Прямыми наследниками являются их дочери: моя мама, которая на наследство не претендует, и моя тетя, которая не намерена что-то уступать, но наследницей бабушка с дедушкой хотят сделать только меня. Как правильно оформить документы, чтобы моя тетя не могла их оспорить и чтобы я смогла вступить в наследство с минимальными затратами или вообще бесплатно? Насколько я знаю, обычное завещание она может оспорить. (либо дарственная, либо расприватизация квартиры, может еще какие варианты есть...) Сейчас завещание составлено стариками друг на друга. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить пожизненное содержание с иждивением, квартира сразу перейдет Вам в собственность. Надо будет заплатить за нотариальное удостоверение данного договора и за его регистрацию в регистрационной службе.

По этому договору Вы будете обязаны помогать им, привозить лекарства и т.д.

Удачи