Бесплатный вопрос юристам онлайн

109 юристов сейчас на сайте
2086ответов за 24 часа
Наталья, г. Балашиха
Наталья
01.11.2000 в 11:58
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Моя мать владеет квартирой в Подмосковье, но она прописана в другом регионе России.

Могу ли я и мой муж прописаться в этой квартире? Или я обязательно должна иметь долю собственности в этой квартире?

номер вопроса №31783
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.11.2000 в 18:20   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии с п. 3 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета местом жительства гражданина признается жилье, в котором он постоянно или преимущественно проживает.

    Никаких дополнительных условий, в том числе наличия права собственности на жилье, для регистрации по месту жительства не требуется.

    Таким образом, Вы можете прописаться в квартире своей матери при наличии ее согласия на это, иметь долю в ее квартире Вам не обязательно.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0