Запрос на жилье без очереди для параноидной шизофрении и многодетной семьи - какая возможность и как ускорить процесс?
199₽ VIP

• г. Прокопьевск

Могу ли я получить жилье без очереди с диагнозом параноидная шизофрении+многодетная семья и как быстро это можно сделать, мы стоим на учете с 23.05.2012 года общая очередь 2044 и как можно это ускорить.

Ответы на вопрос (5):

Пишите иск в суд о предоставлении жилья вне очереди согласно ЖК РФ.

Для этого поличите справку по соответствующей форме МСЭ

Да ни как. В общем порядке.

Только на общих основаниях. Права на внеочередное получение у вас согласно приведенным данным нет

Это лучший ответ

Согласно законодательство вне очереди жилые помещения могут предоставляться только в том случае, если инвалидность связана с тяжелой формой хронического заболевания..

Перечень таких заболеваний утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 № 378.

Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза |А15 - А19 |

|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|

|2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными |С00 - С97 |

| выделениями | |

|3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми |F00 - F99 |

| стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями | |

|4. Эпилепсия с частыми припадками |G40 |

|5. Гангрена конечностей |А48.0; Е10.5; Е11.5; |

| |Е12.5; Е13.5; Е14.5; |

| |I70.2; R02 |

|6. Гангрена и некроз легкого |J85.0 |

|7. Абсцесс легкого |J85.2 |

|8. Пиодермия гангренозная |L88 |

|9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым |L98.9 |

|10. Кишечный свищ |К63.2 |

|11. Уретральный свищ |N36.0 |

\-----------------------------------------------------------------

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми F00 - F99 стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями входит:

диагноз шизофрения параноидная с состоянием нарастающего дефекта (код МКБ-10-F-20.0) ;

Если Ваш диагноз именно такой то имеете право получить на внеочередное получение жилья, если нет- то в общем порядке только.