И если да, то на основании чего?

• г. Москва

Имею ли я право зарегистрировать в приватизированной комнате в комунальной квартире свою подругу (и соответственно имеет ли она право там проживать) без согласия соседей? И если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы вправе зарегистрировать свою подругу в своей приватизированной комнате по месту жительства или месту пребывания без согласия соседей и она будет иметь право проживания,на площади,где она зарегистрирована.Основания для регистрации ФЗ РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения,выборе места жительства в пределах РФ" и п.п.3,16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ ,утв.Пост. Правительства РФ от 17.07.95 г. с последующими изменениями № 713.