И если да, то на основании чего?

• г. Москва

Имею ли я право зарегистрировать в приватизированной комнате в комунальной квартире свою подругу (и соответственно имеет ли она право там проживать) без согласия соседей? И если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы вправе зарегистрировать свою подругу в своей приватизированной комнате по месту жительства или месту пребывания без согласия соседей и она будет иметь право проживания,на площади,где она зарегистрирована.Основания для регистрации ФЗ РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения,выборе места жительства в пределах РФ" и п.п.3,16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ ,утв.Пост. Правительства РФ от 17.07.95 г. с последующими изменениями № 713.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право хозяин приватизированной комнаты в коммунальной квартире сдать свою комнату в субаренду без согласия соседей, сам не живя в своей комнате.

Скажите пожайлуста, я имею собственности одну комнату в 3-х комнатной каммунальной квартире, скажите имею я право зарегестрировать свою подругу, что бы она проживала на этой площади без согласия соседей? Соседи против и препятствуют. Вся квартира преватезирована.

Могу ли я временно зарегистрировать в своей приватизированной комнате без согласия соседей-сособственников по коммунальной квартире своих знакомых? Если да, то смогут ли мои знакомые проживать в комнате и пользоваться местами общего пользования без согласия соседей?

Я проживаю в коммунальной квартире. Моя комната приватизирована. У соседей нет. Соседка сама не живет в комнате, а поселила свою мать. Имееет ли она право проживать без моего согласия 7

Ольга.

Моя комната в коммунальной квартире в ЧАСТНОЙ собственности (куплена мною), у соседей комнаты НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНЫ.

Имею ли я право сдавать внаем свою комнату БЕЗ согласия соседей?

Спасибо!

Имеют ли право члены семьи собственника (а именно, сестра, мать, отец) приватизированной комнаты в коммунальной квартире проживать там в отсутствии самого собственника (он проживает в другом месте) без согласия соседей. Если нет, то как этого можно добиться?

У меня есть комната в коммунальной квартире. Я там не живу и хочу ее сдавать, но хозяин другой комнаты против и всячески мне мешает это делать. Скажите, имею ли я право сдавать свою комнату без его согласия, или нет? И имею ли право зарегистрировать (временно) жильцов в своей комнате опять же без согласия хозяина 2-й комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире соседи хотят сдать свою комнату. Имеют ли они право сдать ее без согласия других соседей? И имеет ли значение муниципальная у них комната или в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение