Могу ли я купив дом материнским капиталом продать его или написать дарственную? Если да, то через какой срок после покупки?

• г. Элиста

Могу ли я купив дом материнским капиталом продать его или написать дарственную? Если да, то чеоез какой срок после покупки?

Ответы на вопрос (1):

при покупке дома на материнский капитал вы покупали его и на детей или писали обязательство о выделении доли детям. теперь при продаже данного дома вы замучаетесь ходить в органы опеки для получения разрешения, а еще попадете в поле зрения правоохранительных органов, т.к. данная схема считается мошенничеством. лучше не рискуйте.