Как подать на развод по месту нынешнего жительства в РФ?

• г. Тюмень

Помогите. Я гр республики таджикистан. Сейчас уже четыре года проживаю в городе тюмень и получил, рвп,временное разрешение на проживание. Собираюсь получить гражданство рф.будучи в таджикистане, я заключил брак с гражданкой таджикистана. Мы не живем с ней вместе уже четыре года... она сейчас имеет гражданство рф.и проживает в тульской области. Я подовал на развод в таджикистане. Год шел процес и безрезультатно. Даже нет внятного ответа. Могу я подать на развод по месту нынешнего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваша супруга проживает в настоящее время на территории РФ,то обращайтесь в суд с иском по месту ее жительства.Необходимо только указать точный адрес в Тульской области.Однако необходимо узнать,нет ли все-таки решения о разводе в республике Таджикистан.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

У обоих супругов двойное гражданство-Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Брак был заключен в Республике Таджикистан в 1998 г. (гражданство РФ муж получил на основании свид-ва о браке). У меня временная регистрация по месту пребывания в Москве (постоянной регистрации нет). Муж постоянно проживает в Таджикистане, но места жительства его не знаю. Куда могу обратиться с заявлением о расторжении брака?

Я гражданин России, а жена гражданка Таджикистана. С 2004 года совместно не проживаем, имеем двух несовершеннолетних детей. Наш брак зарегистрирован в Таджикистане. Два месяца назад пришло решение суда республики Таджикистан о выплате алиментов, а развод она мне не даёт.Как я могу развестись, если у меня нет свидетельства о заключении брака на руках? Прописан я в Курганской обл., проживаю в Московской обл., а жена прописана и находится в Таджикистане.

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

С 1992 года была гражданкой Таджикистана. С 2004 году переехала на постоянное место жительства в РФ, получила гражданство. Являюсь ли я в настоящий момент гражданкой Таджикистана? На консульский учет никогда не вставала. А по закону о гражданстве от 1995 года Статья 29. Утрата гражданства Республики Таджикистан.

Гражданство Республики Таджикистан утрачивается:

a) вследствие поступления лица на военную службу, службу безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

b) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет.

Утрата гражданства Республики Таджикистан наступает со времени регистрации данного факта полномочными государственными органами.

В 2015 году этот закон утратил силу. Статья об утрате гражданства изменена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Моя мама является гражданкой Республики Таджикистан. Она-пенсионерка, ей 63 года. Мама получила в России разрешение на временное проживание сроком на 3 года. Мама хочет получить гражданство РФ. Она родилась в 1948 году 23 августа в Оренбурской области. Когда ей было 11 лет её родители переехали в Таджикистан. Мой отец уже гражданин РФ и я гражданин РФ.Мама может получить вид на жительство в ускоренном порядке или через год после РВП? За ранее спасибо!

Я кахоров ортикжон Абдужалилович

09.09.1971

Родильса В таджикистане

СССР паспортам

Я приехал врассию 1996 году

1997 прописан и живу

Иркутский облосте

На своем квартире

Я так несмог получит гражданства россию

2000 год утерял ссср паспорта

Мне дали времено справка лицо без гражданства

Тепер хотять мне департироват таджикистан

Я выписан 1996 году

Я не получал гражданства таджикистана

Уменя квартира и имущества иркутский облосте

Прошу вас помагите пажалуста с уважением

89834052122

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение