Как подать на развод по месту нынешнего жительства в РФ?

• г. Тюмень

Помогите. Я гр республики таджикистан. Сейчас уже четыре года проживаю в городе тюмень и получил, рвп,временное разрешение на проживание. Собираюсь получить гражданство рф.будучи в таджикистане, я заключил брак с гражданкой таджикистана. Мы не живем с ней вместе уже четыре года... она сейчас имеет гражданство рф.и проживает в тульской области. Я подовал на развод в таджикистане. Год шел процес и безрезультатно. Даже нет внятного ответа. Могу я подать на развод по месту нынешнего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваша супруга проживает в настоящее время на территории РФ,то обращайтесь в суд с иском по месту ее жительства.Необходимо только указать точный адрес в Тульской области.Однако необходимо узнать,нет ли все-таки решения о разводе в республике Таджикистан.