При оформлении квартиры в собственность, должна ли я буду включить дочь, если она прописана по другому адресу?

• г. Москва

Вопрос: покупаю 1-комнатную квартиру. У меня есть несовершеннолетняя дочь. При оформлении квартиры в собственность, должна ли я буду включить дочь, если она прописана по другому адресу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не обязаны включать вашу дочь в число сособственников приобретаемой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Моя несовершеннолетняя дочь имеет долю 1/3 собственности квартиры купленной по материнскому капиталу на второго ребенка (это она), но прописана она в квартире бабушки, бабушка хочет приватизировать квартиру, может ли она не включить в пиватизацию мою дочь, т.к. та имеет собственность.

Документы какае нужны при оформлении квартиры-подарить 1/2 квартиру несовершеннолетней дочери. В квартире прописены я-мать, дочь и бывший муж. Квартира полностью, тоесть 100% в моей собственности. Спасибо.

Как приватизировать квартиру без потерь. В квартире прописаны мать, сын и внучка, но есть еще дочь которая зарегистрированна по другому адресу. После оформления квартиры в собственность мать может оформить дарственную на дочь, меня это не устраивает.

У мужа есть долевая собственность в квартире, прописан он там и наша несовершеннолетняя дочь, дочь проживает со мной по другому адресу, ту квартиру с собственниками муж хочет продать, требует чтобы я выписала дочь, у меня собственности нет, могут ли выписать дочь без моего согласия,

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

В двух ком. Квартире у свекрови не прописаны мои 2 детей, но в приватизации участвуют 1/3 доли.

У меня в собственности трехкомнатная квартира дети прописаны у меня. Так же у меня есть квартира 1 комнатная в ипотеке. Свекровь хочет продать квартиру, но опека не даёт разрешение на продажу этой квартиры. Сказали что должны быть деньги на счетах у детей в 1/3 от стоимости квартиры на каждого. Или свекровь должна их включить в собственность в ту квартиру которую будет покупать и она должна быть равноценной. Но свекровь не собирается покупать квартиру. Она хочет разделить эти деньги между своими детьми сын (мой муж) и 2 дочери. Как нам можно разрешить эту ситуацию? Можно после продажи её квартиры оформить покупку моей квартиры? Типа она купила у меня квартиру? И детей включит в собственность естественно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетняя дочь, прописана с отцом в одной квартире (прописаны только отец и дочь, квартира приватизирована). Отец умер, мать прописана по другому адресу. В квартире осталась прописана только несовершеннолетняя дочь. Нужно ли матери оформлять попечительство, или какие шаги предпринимать дальше.

Моя подруга развелась 4 года тому назад. На квартиру 2 х комнатную, купленную в браке, не претендовала. Сама она в квартире не прописана, но прописана несовершеннолетняя дочь. Может ли дочь претендовать на эту квартиру, если это квартира ее отца? И может ли подруга претендовать, тк уже все-таки 3 года прошло? В квартире прописаны бм идочь.

Ответьте пожалуйста на 2 вопроса. Я,мама, сестра и её дочь (13 лет), прописаны в 3-х комнатной государственой квартире, делаем приватезацию, ответственный квартиросъемщиком делают меня. После чего мам, сестра и её дочь выписываются и переежают жить в 2-х комнатную квартиру. Вопрос 1: Поселе выписки имеют они какие небуть прова на эту 3-х комнатную квартиру. Вопрос 2: Становица ли эта квартира моей собственностью, если я жинат 5 лет. Имеет ли жина право на раздел этой квартиры посе развода, если он прописана в другом месте. С уважением. Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение