Алексей
Алексей г. Волгоград 11.01.2014, 19:53

Как привлечь сотрудника банка к уголовной ответственности.

Как привлечь к уголовной ответственности бывшего сотрудника банка, за снятие денег с моего счета якобы по генеральной доверенности, которой ни где нет. Есть официальный ответ что той доверенности нет и неоднократный отказ в возбуждении уголовного дела отмененный прокуратурой. Еще достоверно известно о некой договорённости между лицом который украл деньги с банковского счета и лицом которое не хочет возбуждать уголовное дело. Различные и многократные жалобы результатов не принесли (футбол). Что можно предпринять для возбуждения уголовного дела.? Может ст.125 УПК?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 11.01.2014, 19:55

Что можно предпринять для возбуждения уголовного дела.? Может ст.125 УПК?

Если уже прокуратура ничего не может сделать, то остается только в суд жаловаться.

Киселева Л.М. юрист Киселева Л.М. 11.01.2014, 19:56

Вы можете обжаловать постановление в суд, либо написать жалобу на сотрудника, который выносит отказной материал в Прокуратуру или вышестоящий орган.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 11.01.2014, 20:38

Алексей, Вам ущерб возместили? Чтобы добиться возбуждения уголовного дела, в Вашем случае, необходимо привести железные доказательства наличия состава преступления, либо изыскать возможность рассмотрения этого заявления иными лицами.

Материальный ущерб подлежит взысканию в рамках гражданского производства, независимо от уголовного.

Будут вопросы - звоните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение