Какая стоимость доли учитывается при продаже квартиры, приватизированной на 4-х человек - рыночная или по БТИ?

• г. Реутов

Квартира приватизирована на 4-х человек. Если один из дольщиков решил продать свою долю, то какая учитывается стоимость доли: рыночная или по БТИ? продажа производится одному из дольщиков.

Ответы на вопрос (4):

Квартира приватизирована на 4-х человек. Если один из дольщиков решил продать свою долю, то какая учитывается стоимость доли: рыночная или по БТИ?

Марина, конечно рыночная кто же захочет продавать долю по стоимости БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по рыночной цене.

Спросить
Пожаловаться

Если один из дольщиков решил продать свою долю, то какая учитывается стоимость доли: рыночная или по БТИ?

- Конечно рыночная.

Столько - за сколько он сможет продать свою долю. И заставить продавца оценить иначе свою долю не сможет даже суд.

Не сможет продать - это его проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Марина

цена может быть договорная, но договорная цена подразумевает обычно цену рыночную

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 4-х человек. Если один из дольщиков решил продать свою долю, то какая учитывается стоимость доли: рыночная или по БТИ?

У меня такая ситуация: есть приватизированная квартира на трех человек. Один дольщик умер и его доля делится между двумя наследниками (дочь и сын). Я (внучка) хочу забрать от туда свою долю. Рыночная стоимость квартиры составляет 2 550 000 руб., моя доля равна 850 000 руб. Так как со дольщики квартиру продавать отказываться, то я бы хотела продать часть своей доли (50%) одному из дольщиков, а вторую часть оставить в этой квартире. Каким образом я могу оформить эту сделку? И реально ли все это?

Здравствуйте! У нас есть 3-х комнатная квартира, в ней три доли. 2 доли по 3/8, и одна доля 1/4. Один из дольщиков решил продать свою долю, но при этом у нас за каждым не числится комната не какая. Как сделать чтобы у каждого дольщика была не просто общая доля в квартире, но и своя комната?

Квартира привотизирована на 4 человек. В квартире 3 комнаты. Если один из собственников решит продать свою долю, то как и где новый собственник будет жить? А если 2 собственника решать продать свои доли?

Квартира приватизирована на 2 человек в равных долях. Рыночная цена доли меньше половины цены целой квартиры. Один человек планирует жить в ней, другой хочет продать свою долю за половину стоимости целой квартиры. Может ли желающий продать пойти на мошенничество с подставным лицом чтобы шантажировать другого дольщика?

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 50 кв. м два собственника, у меня 2/3 доли, у сына 1/3. Имеет ли он право продать или подарить без моего согласия свою долю своему отцу. И какая стоимость его доли будет при продаже, если рыночная стоимость всей квартиры 2 000 000.

Квартира приватизирована на 4-человек, у каждого есть своя доля. Имеет ли собственник доли не обращаясь в суд продать или разменять свою долю в квартире, за ранее уведомив других собственников?

Квартира приватизирована на 2 человек в равных долях. Рыночная цена доли меньше половины цены целой квартиры. Один человек планирует жить в ней, другой хочет продать свою долю за половину стоимости целой квартиры. Может ли желающий продать пойти на мошенничество с подставным лицом чтобы шантажировать другого дольщика? Как можно законными способами противодействовать такому шантажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение