Какая стоимость доли учитывается при продаже квартиры, приватизированной на 4-х человек - рыночная или по БТИ?

• г. Реутов

Квартира приватизирована на 4-х человек. Если один из дольщиков решил продать свою долю, то какая учитывается стоимость доли: рыночная или по БТИ? продажа производится одному из дольщиков.

Ответы на вопрос (4):

Квартира приватизирована на 4-х человек. Если один из дольщиков решил продать свою долю, то какая учитывается стоимость доли: рыночная или по БТИ?

Марина, конечно рыночная кто же захочет продавать долю по стоимости БТИ.

Здравствуйте, по рыночной цене.

Если один из дольщиков решил продать свою долю, то какая учитывается стоимость доли: рыночная или по БТИ?

- Конечно рыночная.

Столько - за сколько он сможет продать свою долю. И заставить продавца оценить иначе свою долю не сможет даже суд.

Не сможет продать - это его проблемы.

Марина

цена может быть договорная, но договорная цена подразумевает обычно цену рыночную