Куда жаловаться на юриста или на юридическую контру, которые занимаются регистрацией фирм?

• г. Санкт-Петербург

Куда жаловаться на юриста или на юридическую контру, которые занимаются регистрацией фирм?

Ответы на вопрос (1):

Если нарушение Ваших прав явилось следствием сотрудника организации ("юриста"), то жаловаться нужно (лучше в суд) на организацию. Ибо по Гражданскому кодексу РФ ответственность за своих работников несут юридические лица.

Спросить
Пожаловаться

Может ли истец в суде нанимать юридическую фирму и включать в иск возмещение услуг юриста, если истец и юрист родственники и соучредители этой фирмы.

Какой статус у юриста, который занимается переводом жилого в нежилое помещение или этим делом могут заниматься все юристы, кому не лень? К какому юристу лучше обратится?

1. В чем особенность работы юриста в строительной организации? 2. Какие обязанности выполняет такой юрист, которые не выполняют юристы в других организациях. 3. Каков перечень нормативных актов, которые должен знать и с которыми в основном работает юрист в строительной организации? 4.Составление каких договоров он занимается в фирме?

Я не создавал и не регистрировал никакую фирму в Калмыкии. На мое имя, по моим паспортным данным была открыта некая фирма в Калмыкии. Теперь разыскали меня по прописке, узнали мой телефон, и фирма, которая занимается регистрацией предприятий в Москве предлагает деньги за переоформлении фирмы. Чревато ли это для меня или нет. Как я могу наказать людей, которые без моего ведома открыли на мое имя фирму. Спасибо, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончил в этом году юридическую академию, не знаю как поступить 1) или устроится помошником юриста и набрать опыта потом открыть свою юр фирму 2) или сейчас без опыта работы открыть фирм у и нанять юриста. Правда не знаю попрет или нет.

Такая ситуация, женщина пошла в контору за помощь к юристам, сделали исковое, оплатили гос пошлину, сделали доверенность через какое-то время фирма закрывается а юрист который занимается этим делом отнекивается типо умер муж, ухожу в монастырь и т.д. каким образом можно вернуть деньги, было потрачено около 50000 тысяч рублей.

Как правильно оформить документы купли квартиры, куда обращаться для проверки чистоты сделки в юридическую фирму или нотариальную контору, и где сейчас происходит регистрация сделки. Заранее благадарю Вячнслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение