Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имея постоянную регистрациию в другом городе, области могу ли я устроится на работу и получить ИНН по месту временной регистрации?.

Какой максимальный срок временной регистрациии?

вопрос №31792
прочитан 396 раз
Оцените вопрос

Ваше место жительства или место пребывания не может определять Ваше право на труд, т.е. работать Вы имеете право где угодно на территории РФ, независимо от того, где Вы зарегистрированы. Получить ИНН можно в соответствии со ст. 83 Налогового Кодекса РФ по месту жительства гражданина. Временная регистрация, т.е. регистрация по месту пребывания не дает Вам возможности получить ИНН. В законодательстве нет ограничений на предельный срок регистрации по месту пребывания.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение