Объясните пожалуйста как осуществить право интеллектуальной собственности

• г. Казань

Объясните пожалуйста как осуществить право интеллектуальной собственности, которое принадлежит нескольким лицам (внедоговорные отношения)

Ответы на вопрос (1):

Взаимоотношения соавторов могут определяться соглашением между ними.

Спросить
Пожаловаться

КАК ОФОРМИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА СООРУЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МИНИСТЕРСТВУ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ? и КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

Большая просьба ответить на следующий вопрос.

Как более правильно оформить права юридического лица на объект интеллектуальной собственности, созданный коллективом авторов в порядке выполнения служебного задания?

Какими документами должен удостоверяться (подтверждаться) факт создания объекта интеллектуальной собственности в порядке выполнения служебного задания?

Должно ли юридическое лицо выплачивать авторам вознаграждение, если посредством использования объекта интеллектуальной собственности самим юридическим лицом предоставляются услуги третьим лицам (например, посредством использования самим юридическим лицом программы для ЭВМ и базы данных оказываются услуги третьим лицам через Интернет)?

Заранее благодарю за ответ.

Если данная консультация является платной, просьба сообщить об этом на адрес электронной почты.

Есть автор интеллектуальной собственности. Есть частные лица, которые используют интеллектуальную собственность автора в коммерческих целях. Все попытки узнать о наличии лицензии у частных лиц тщательно удалялись частными лицами.

Автор - транснациональная компания. Частные лица - граждане РФ.

В какие правоохранительные организации я могу обратиться для принуждения частных лиц к ответу по поводу наличия лицензии на использование интеллектуальной собственности?

Лицо с улицы приходит и просит в банке отдать ему деньги другого лица. Есть ли вина у такого лица, если банк ему их выдал со вклада другого лица без установленных законом документов? Что в первом случае возникают внедоговорные отношения с владельцем счета, а с банком договорные отношения? Если в соусе внедоговорные должны быть два фактора это получение имущества и отсутствие воли к получению, а если воля это уже уголовное тогда? Так как распределяются возмещения в этом случае по договорным или внедоговорные при наличии воли, то есть силы?

Художник Иванов вел переговоры с предприятием, изготавливающим изделия прикладного искусства и сувениры, об использовании нескольких сюжетов по его эскизам, переданных им предприятию. В журнал он передал статью о народных художниках, а в издательство - рукопись книги на ту же тему. Кроме того, Иванов участвовал в съемках научно-популярного фильма в качестве консультанта. После смерти Иванова его наследники потребовали от соответствующих организаций оформить отношения, участником которых он был, договорами с указанием на всех работах его имени.

Какие произведения являются объектами права интеллектуальной собственности? Кто является субъектом права интеллектуальной собственности? В каком порядке используются произведения, охраняемые авторским правом? Какие права принадлежат наследникам автора?

Как оформить право собственности предприятию на сооружение которое принадлежит министерству имущественных отношений? И какие документы для этого нужны?

Как можно проверить наличие права интелектуальной собственности у конкурента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Я построил железобетонные, цокольный и 1 этаж трехэтажного коммерческого объекта на 93 кв.м. (включая наружные лестницы). Каждый этаж по целому помещению, без разделительных стен. Есть документальная база только на 41 кв.м.. Администрация села позволяет мне использовать ещё 52 кв.м., но не знает, как их выделить/отразить документально, юридически грамотно и без аукциона, чтобы регистрационная и земельные инспектора не предъявили претензии. Как это сделать? Какие муниципальные документы оформить и каким законом/статьёй при этом руководствоваться?

Нашёл вот эту статью, она подходит, как вы думаете?

Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

…..

2. В случае, если здание, сооружение, расположенные на земельном участке, раздел которого невозможно осуществить без нарушений требований к образуемым или измененным земельным участкам (далее - неделимый земельный участок), или помещения в указанных здании, сооружении принадлежат нескольким лицам на праве частной собственности либо на таком земельном участке расположены несколько зданий, сооружений, принадлежащих нескольким лицам на праве частной собственности, эти лица имеют право на приобретение такого земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора.

Юридическое лицо планирует строить станцию химзащиты на существующем газопроводе, находящемся в собственности данного юридического лица, но часть земельного участока, на котором планируется строительство принадлежит сельскохозяйственному кооперативу. Каким образом осуществить строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение