Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я проживаю в неприватизированной 3-х комнатной квартире вместе с женой, двумя несовершеннолетними дочерьми и тещей с 1990 г.

Ответственным квартиросъемщиком является теща. Я в этой квартире не прописан, а прописан в г.Самара, т.е. являюсь гражданином РФ. Теща на прописку и регистрацию согласия не дает. Могу ли я прописаться или зарегистрироваться без согласия ответственного квартиросъемщика?

вопрос №31794
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

Без согласия - нет, но жена ВАША может разделить лицевой счет и далее ВАС прописать.

С уважением, Хабибович.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживают в квартире 3-х комнатной (коммуналка) с дочерью и сыном, в одной комнате. Дадут ли мне отдельное жильё?

вопрос №11262593
прочитан 3 разa

Вам предоставят при расселении жилье равноценное с тем, которое Вы имели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В том случае если вы принадлежите к одной из следующих категорий граждан:

военнослужащие;

дети, оставшиеся без родителей;

жильцы аварийных или ветхих строений;

пострадавшие от природных катаклизмов и стихийных бедствий;

ветераны ВОВ;

чернобыльцы;

больные хроническими болезнями или патологиями, опасными для окружения;

вынужденные переселенцы;

граждане, покидающие сложные для обитания районы Крайнего Севера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 3 х комнатная квартира в собственности на двоих с дочерью но проживают в ней еще б.жена и теща могу ли я их выгнать.

вопрос №11251220
прочитан 8 раз

Можете обратиться в суд с иском о выселении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обратиться в суд и признать их утратившими право пользования, затем снять с регистрации в паспортном столе. Ну и предложить им покинуть квартиру. Пока они зарегистрированы, у них есть право проживания в квартире. Если нужна помощь для оформления иска - обращайтесь.

(текст отредактирован 21.08.2016, 19:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 1/3 в 3 х комнатной квартире сестра с не совершеннолетней дочерью тоже по 1/3 доли продавать и разменивать не согласны Купить мою долю предлагают за бесценок как я могу продать долю дорого и могу Лия подать в суд на размен (в квартире я не проживаю но прописана)

вопрос №2114901
прочитан 43 разa

Подать в суд на размен не можете, долю продать можете, предварительно предложив другим собственникам ее выкупить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственница 3-х комнатной квартиры. Проживаю с мужем и дочкой. Может ли дочь отсудить долю?

вопрос №7363963
прочитан 9 раз

Лариса Михайловна!

Если Вы собственница, то дочь сможет отсудить долю только, если докажет, что она давала деньги на приобретение этой квартиры.

Спасибо за то, что Вы обратились на наш сайт с Вашим вопросом. Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы с наибольшей выгодой для Вас!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правда квартира до приватизации строилась нами т.е.мной и мужем в 1975 году, а дочь родилась в 1980 г.

вопрос №7364093

Дочь не может претендовать на эту квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 1 группы (колясочник) имею в собственности с матерью 3-х комнатную квартиру. 2\3 моя, 1\3 её. Она закрыла комнату с балконом считает её своей, сама прописана и проживает по другому адресу. Так как я живу на 4-м этаже на улицу нет возможности выйти. На каком основании и как я могу потребовать от неё право пользованием балконом. Договориться по хорошему не получается. Как мне быть. Хочется погулять хотя бы на балконе.

вопрос №17358026
прочитан 2 разa

Ирина.

У вас выделены доли в натуре? Если нет, то вам необходимо обращаться в суд с заявлением о выделении долей в натуре, тогда официально будет две комнаты ваши она ее, в суде просить чтобы вам выделили именно комнату с балконом, так как у вас инвалидность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас 3 х комнатная квартира прописаны мама, я с двумя детьми 10 и 5 лет, сестра и брат с женой, у обеих новорожденные.

вопрос №1700066
прочитан 51 раз

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних детей к родителям производится без согласия кого-либо. Отказ в регистрации не законен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизированная 3-х комнатная квартира. Прописан четверо. Я с дочерью и два брата. Можно ли разменять? И какой возможен вариант?

вопрос №7737522
прочитан 6 раз

Можно. С согласия всех собственников. Любой, с которым согласятся все собственники и стороны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение