Скажите, каким образом прописаться матери по месту регистрации ребенка, если жильцы против?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

п. 2 ст. 54 СК РФ

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Вопрос о регистрации по месту жительства ребенка можно только в суд. порядке.

Успехов.