Завод знал, что такое возможно; но о риске не предупредил.

• г. Москва

Моя организация передала заводу крупную партию металлоконструкций на антикоррозийное покрытие. Официально. По счёту, но без договора. В результате: все безвозвратно испорчено. Завод знал, что такое возможно; но о риске не предупредил. Претензии отказывается принимать. Закон о защите прав потребителя защищает только частника? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть документы. Счета и иное. Заключали ли Вы другие договоры с данным предприятием?

Адвокат Марченко

Спросить
Пожаловаться

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Уважаемы я работаю в дочернем предприятий мк чмз (корпус на территорий завода) нас отделили пришел частник выкупил корпус стали мы частники на территорий завода хочу уволится с от частника и уйти на завод мне говорят нам из за забора запрешено набирать людей и мне предлогают перейти на завод но на пол года а потом сокрашение! Вопрос Имеют ли они право меня сократить после полу года? Веть не выгодно это там платить придется 3 месяца (все дело в деньгах оклады на заводе больше)

Что делать если работал у частника не офицально и он отказывается платить. Работали на заводе как подрядная организация есть пропуск на завод наряд допуск на огневые работыю работал сварщиком.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работаю на заводе, на плавучем доке, после вывоза одного из корветов, завод передал док военным для вывоза боеприпасов. На экипаж составили договора, на 0,5 ставки трудоустройства к военным на гражданские должности, прошло около двух месяцев, зарплаты нет не от военных и от завода тоже, завод ссылается что нас передали военным, позвонили в военную организацию, там нам сказали что договора анулированы с первого дня их заключения, ссылаясь на то что наш завод им не выслал коппии наших трудовых книжек, но договора у всех на руках с печатью и подписями военной организации, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

При некачественном ремонте квартиры без договора и физ. лицом, какой закон защищает права потребителя: ГК РФ или Закон о защите прав потребителя?

Завод. Эл.снабжение завода по подземной кабельной линии 6 кв.Кабель принадлежит заводу. В охранной зоне кабеля разместилось ИП установило забор без согласования. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суду организация, проводившая аттестацию на нашем заводе, отказала предоставить мою карту аттестации. Мотивировали, что это собственность завода. Правомерно ли? Так как завод предоставил суду свою карту аттестации, но она недостоверная фальсифицированная.

Организация (далее - Завод-изготовитель) имеет торгового представителя (далее - Торговый представитель), 100% уставного капитала которого принадлежит Заводу-изготовителю.

Завод-изготовитель занимает доминирующее положение на рынке товара в Воронежской области.

Торговый представитель реализует товар (под товарным знаком производителя) конечным потребителям (ИП, ООО, крестьянские хозяйства, физические лица и др. потребители).

В договорах между Торговым представителем и конечными потребителями содержится условие: «В случае, если Покупатель (т.е. по условиям вопроса-потребитель) реализовал продукцию, приобретенную по настоящему договору за пределы Воронежской области прямо и/или через третьих лиц, Поставщик (т.е. по условиям вопроса - Торговый представитель) имеет право потребовать от Покупателя уплаты штрафа в размере…..».

Вопрос: противоречит ли данное условие договора закону о защите конкуренции, есть ли риск применения к Заводу-изготовителю и/или Торговому представителю соответствующих санкций за недобросовестную конкуренцию, предусмотренных законодательством?

Не повлияет ли на результат ответа тот факт, что Завод-изготовитель будет признан антимонопольным органом хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на рынке товара не только в одном регионе, т.е. в Воронежской области, но и в других регионах (например, Белгородской, Липецкой, Ростовской и др. географически близлежащих регионах)?

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение