Как вручить уведомление о расторжении договора частному предпринимателю без его расписки или при его отсутствии?

• г. Москва

Я под расписку некоторому частному предпринимателю дал некоторую сумму денег под 60% годовых. Последнее время товарищ, который получил от меня деньги, плохо выполняет наш договор. Я хочу получить свои деньги обратно. Для того чтобы мне подать на него в суд я должен ему вручить уведомление о расторжении договора. Лично он не хочет расписываться в получении, на почту, он может не прийти. Как вручить ему уведомление при данных обстоятельствах, чтобы потом это можно было доказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Для суда вам необходимы надлежащие доказательства вашего обращения к контрагенту. Поэтому в любом случае направляйте соответствующее письмо по почте ценным письмом с уведомлением, а также направьте телеграмму. Кроме того, после совершения вышеуказанных действий вы можете при свидетелях попытаться вручить ему пиьменное уведомление о расторжении договора и потребовать расписаться на втором экземпляре. В случае отказа составьте акт об отказе в получении с подписями свидетелей. Этого будет вполне достаточно.

С уважением,