Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 31797

16.11.2000, 14:50

Я собираюсь продать квартиру и купить другую, в которую я могу прописаться только в апреле 2001 г.

В течении какого времени я могу быть официально непрописанной и незарегистрированной в Москве и какой документ может подтвердить мое "подвешенное" состояние?

Спасибо.

Ответы юристов

16.11.2000, 16:03

Все дело в том, что Вас "в никуда" никто не выпишет. Для того, чтобы выписаться в жилплощади, необходимо предоставить подтверждение в том, что Вы будете прописаны в другом месте. Такое подтверждение дадут Вам в ЖЭКе, куда Вы будете вписываться. Так никакое "подвешенное" состояние невозможно.

Александра

Вопрос № 7918290

04.09.2015, 14:07

Собираюсь продать квартиру и купить другую. Могу я это сделать без услуг риэлтерского агентства? На что нужно обратить внимание?

Собираюсь продать квартиру и купить другую. Могу я это сделать без услуг риэлтерского агентства? На что нужно обратить внимание?

Ответы юристов

04.09.2015, 14:11

Можете, но проверить "чистоту" квартиры самому будет сложнее (много пунктов) Удачи!

Вопрос № 14112084

16.04.2018, 16:22

Я собственник сын прописан. Он неблагополучен. Я хочу продать квартиру и купить другую. Могу ли я его выписать?

Я собственник сын прописан. Он неблагополучен. Я хочу продать квартиру и купить другую. Могу ли я его выписать?

Ответы юристов

16.04.2018, 16:29

В судебном порядке сын может быть снят с регистрационного учета только в том случае, если он не проживает в квартире. С учетом того, что он имеет право пожизненного пользования (т.к. отказался от приватизации) спор будет крайне сложным, и решающую роль будет играть доказанность факта непроживания длительное время в связи с выездом для постоянного проживания в иное жилое помещение.

16.04.2018, 16:31

Если добровольно сын отказывается сниматься с регистрации, то Вы можете его снять с учета в судебном порядке. Но на это должны быть причины и обоснования. Просто мнения что он неблагополучен мало. Если потребуется помощь в выселении, обращайтесь.

16.04.2018, 18:42

Галина, Ваш сын является членом Вашей семьи, снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи производится по ст.31 ЖК РФ. В таких делах существует очень много тонкостей и их нужно учесть при подачи иска о выселении, как правило, если бывшему родственнику предоставляется другое жилье, то суды удовлетворяют такие иски быстрей и охотней, чем без предоставления другого жилья. Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к юристам. Удачи!

16.04.2018, 19:08

Галина! Как собственник квартиры Вы имеете полное право ее продать, снять сына с регистрационного учета Вы можете в судебном порядке.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вопрос № 9881948

01.03.2016, 22:22

Собираюсь продать квартиру и купить другую. Должна ли я платить налог с продажи? Я пенсионерка, инвалид 2 группы.

Собираюсь продать квартиру и купить другую. Должна ли я платить налог с продажи? Я пенсионерка, инвалид 2 группы.

Ответы юристов

01.03.2016, 22:25

Все зависит от того, как долго находится в вашей собственности квартира.

Вопрос № 12808347

05.07.2017, 19:45

Я не работаю, продала квартиру и купила другую, могу ли я вернуть 13%

Я не работаю, продала квартиру и купила другую, могу ли я вернуть 13%

Ответы юристов

05.07.2017, 19:49

Нет, к сожалению, так как Вы не платите НДФЛ, то и возвращать Вам нечего. Если устроитесь на работу и будете платить НДФЛ, то сможете вернуть 13 %.

Вопрос № 10274845

11.04.2016, 21:24

Хочу продать квартиру и купить другую-а у меня просрочка по кредитам, работают коллекторы мне могут помешать продать квартиру.

Хочу продать квартиру и купить другую-а у меня просрочка по кредитам, работают коллекторы мне могут помешать продать квартиру.

Ответы юристов

11.04.2016, 21:26

Нет не могут.

Вопрос № 7993535

11.09.2015, 14:31

В 2014 г я продала квартиру и купила другую. Я инвалид 2 гр., пенсионер. Должна ли я платить налог?

В 2014 г я продала квартиру и купила другую. Я инвалид 2 гр., пенсионер. Должна ли я платить налог?

Ответы юристов

11.09.2015, 14:35

Должны платить налог, если квартира находилась в собственности менее 3 лет.

Вопрос № 9112084

14.12.2015, 15:30

Я собираюсь продать квартиру, в которую больше года назад прописала брата. Могу ли я выписать его сама?

Я собираюсь продать квартиру, в которую больше года назад прописала брата. Могу ли я выписать его сама?

Ответы юристов

14.12.2015, 15:34

Если он проживает в другом месте, то подавайте в суд исковое о снятии с регистрации.

14.12.2015, 22:15

Без его согласия и присутствия снять брата с регистрационного учета не получится. Вам следует обращаться в суд и решать этот вопрос там.

Понадобится помощь, обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских